1. Réunion des musées nationaux, Département des objets d'art; Musée du Louvre; Musée des Thermes et de l'Hôtel de Cluny

    Catalogue de l'orfèvrerie du XVIIe, du XVIIIe et du XIXe siècle

    Paris : Éditions des Musées Nationaux, 1958