1. European drawings / the J. Paul Getty Museum, Malibu, Calif / 2

    Malibu, Calif. : J. Paul Getty Museum, 1992

    SLUB Dresden , UB Heidelberg , Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg , Bibliographie Dürer , Kunsthistorisches Institut Florenz , Zentralinstitut für Kunstgeschichte in München , Bibliotheca Hertziana , Deutsches Forum für Kunstgeschichte in Paris , Kubikat

  2. European drawings / the J. Paul Getty Museum, Malibu, Calif / 1

    Malibu, Calif. : J. Paul Getty Museum, 1988

    Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg , SLUB Dresden , UB Heidelberg , Bibliographie Dürer , Kunsthistorisches Institut Florenz , Zentralinstitut für Kunstgeschichte in München , Bibliotheca Hertziana , Deutsches Forum für Kunstgeschichte in Paris , Kubikat

  3. Roger-Milès, Léon; Commissaire-Priseur Me Paul Chevallier; Galerie Georges Petit; Bonheur, Rosa

    Atelier Rosa Bonheur

    Paris, 1900

  4. Berti, Luciano [ Sonstiges ] ; Galleria degli Uffizi

    Gli Uffizi : catalogo generale

    Firenze : Centro Di, 1979

    Enthalten in: Centro Di cat

    UB Heidelberg , Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg , Bibliographie Dürer , Kunstbibliothek - Staatliche Museen zu Berlin , Hamburger Kunsthalle

  5. Koschatzky, Walter [ Herausgeber/In ] ; Graphische Sammlung Albertina

    Die Dürer-Zeichnungen der Albertina

    Salzburg : Residenz-Verl., 1971

    SLUB Dresden , UB Heidelberg , Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg , Bibliographie Dürer , Hamburger Kunsthalle , Bibliotheca Hertziana , Kubikat

  6. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Bibliothek Sr. Exzellenz Wilhelm v. Bode : Farbendrucke, Lithographien etc., Handzeichnungen und Aquarelle ; dabei Nachlass des Herrn L. H. Philippi, Hamburg und des Malers Professor Fritz Werner, Berlin ; ferner eine Sammlung: japanische Farbenholzschnitte, Kunsthandbücher, Auctions-Cataloge, Mappen etc. ; besonders reich vertreten: Architectur, Ornamentik, Kunstgewerbe ; Versteigerung: 2. Dezember 1909 / Nr. 1876