1. Roger-Milès, Léon; Commissaire-Priseur Me Paul Chevallier; Galerie Georges Petit; Bonheur, Rosa

    Atelier Rosa Bonheur

    Paris, 1900

  2. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Bibliothek Sr. Exzellenz Wilhelm v. Bode : Farbendrucke, Lithographien etc., Handzeichnungen und Aquarelle ; dabei Nachlass des Herrn L. H. Philippi, Hamburg und des Malers Professor Fritz Werner, Berlin ; ferner eine Sammlung: japanische Farbenholzschnitte, Kunsthandbücher, Auctions-Cataloge, Mappen etc. ; besonders reich vertreten: Architectur, Ornamentik, Kunstgewerbe ; Versteigerung: 2. Dezember 1909 / Nr. 1876

  3. Kaiserlich-Königliches Versatz-, Verwahrungs- und Versteigerungsamt <Wien>

    Bücher-Auktion : Nachlass A., Wien, namentlich Werke über Kunst u.a.: Livre d'heures des 15. Jahrhunderts mit Miniaturen, ..., Werke über Kunst, darunter viele Quellenwerke, besonders italienischer Kunst, ..., sowie eine große Anzahl alter Auktions- u. Galeriekataloge : Versteigerung: 1. Teil (Nr. 1-600): Montag den 9. bis Mittwoch den 11. November 1908 - 2. Teil (Nr. 601-1182): Donnerstag den 19. bis Samstag den 21. November 1908 (Katalog Nr. 147)

    Wien, 1908