1. Ant. Creutzer Vorm. M. Lempertz [ Herausgeber/In ]

    Katalog einer hervorragenden Sammlung von Gemälden, Aquarellen, Kupferstichen, Kunstgegenständen und Antiquitäten : aus dem Besitz des Grafen Ruffo-Bonneval de la Fare und Anderer : Arbeiten in Email, Gold, Silber, Bronce, Kupfer, Zinn, Glas, Porzellan, Fayence, Steingut, Ton, Holz, Elfenbein, Gobelin, Miniaturen, Möbel etc. : Versteigerung zu Aachen, Mittwoch, den 18. und Donnerstag, den 19. Dezember 1907

    Aachen, 1907

  2. Rudolf Bangel <Frankfurt, Main> [ Herausgeber/In ]

    Verzeichnis der Gemälde und Kunstblätter moderner Meister, worunter der künstlerische Nachlass des im Mai d. J. verstorbenen Herrn Adolf Leichum, Frankfurt a. M. : Antiquitäten, Kunstgegenstände, orientalische und ethnographische Sammlung aus dem Besitz des Herrn Capitaine de la Kéthulle de Ryhoven, Brüssel : Versteigerung in Frankfurt a. M. ... Dienstag u. Mittwoch, den 4. u. 5. September 1906 (Katalog Nr. 665)

    Frankfurt a. M., 1906

  3. Rudolf Bangel <Frankfurt, Main> [ Herausgeber/In ]

    Verzeichnis über Gemälde älterer und moderner Meister, Radierungen, Kupferstiche etc. : u.a. aus dem Nachlass einer Frankfurter Dame sowie im Auftrage des Herrn Justizrat Dr. J. R. Schmidt, Gera : hochkünstlerische Emailarbeiten, Antiquitäten, Kunstgegenstände dabei aus Japan und China : Münzen, Medaillen und Petschafte von Privaten und Sammlern : Versteigerung in Frankfurt am Main, Dienstag und Mittwoch, den 28. und 29. Mai 1907 (Katalog Nr. 689)

    Frankfurt a. M., 1907

  4. Ant. Creutzer Vorm. M. Lempertz [ Herausgeber/In ]

    Katalog einer hervorragenden Sammlung von Gemälden alter und neuerer Meister, Aquarellen, Pastellen, Kupferstichen Kunstgegenständen, sowie Antiquitäten aller Art. Münzen, Medaillen, Uhren, Waffen, Perser Teppiche, Stickereien, Einrichtungsgegenstände, geschnitzte und eingelegte Möbel aus dem Besitze eines Aachener Geistlichen : Versteigerung zu Aachen am 26. - 28. März 1914 (Katalog Nr. 52)

    Aachen, 1914