Berlin, 1890
Berlin, 1896
Berlin, 1897
Berlin, 1896
Berlin, 1908
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Kollektion S.E. Hormoz-Mirza, Teheran : persische Antiquitäten, Stoffe und Teppiche : Versteigerung: Mittwoch, den 6. und Donnerstag, den 7. Mai 1914 / Nr. 1717
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, 1914
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Alte Gemälde und Antiquitäten, modernes Mobiliar und Kunstgewerbe : Versteigerung: Dienstag, den 16. bis Freitag, den 19. Dezember 1919 / Nr. 1842
Berlin, 1919
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Antiquitäten und Gemälde aus verschiedenem Privatbesitz : Möbel, 15. bis 18. Jahrhundert, Gobelins, Aubusson-Teppiche, Fayencen, Steinzeug und Porzellan, Kleinkunst der Renaissance (Goldemail-Arbeiten, Uhren u.a.), Bildwerke (Holz, Stein und Bronze, Gotik bis Barock) : Versteigerung: Dienstag, den 1. Mai 1928 ... Mittwoch, den 2. Mai 1928 ... / Nr. 1999a
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, 1928
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Kunstsammlung Rudolf Mosse, Berlin : [Ausstellung und Versteigerung in der Galerie Mosse ; Versteigerung: Dienstag, den 29. Mai, Mittwoch, den 30. Mai] / Nr. 2075
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, 1934
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Auction von werthvollem altchinesischem und altjapanischem Porzellan aus den Beständen der fürstlichen Sammlung eines deutschen Staatsmuseums : Antiquitäten ... aus dem Besitz eines ausländischen Sammlers : grosse Collection Elfenbeinminiaturen, werthvolle französische Bronzen, Gruppen, Figuren, gothisches Triptychon aus spanischem Familienbesitz, Oel und Gouachegemälde, Aquarelle, Miniaturen für Rechnung des Stadtrathes zu Gotha nebst einem Beitrag aus anderem Besitz : oeffentliche Versteigerung: Donnerstag, den 29. und Freitag, den 30. April 1897 / Nr. 1089
Berlin, 1897
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Kunstgegenstände u. Mobiliar von Schloss Cartzitz auf Rügen aus dem ehemaligen Besitz der Ehrenstiftsdame Hildegarde Gräfin v. Usedom, ferner aus dem Nachlass der Frau M. Philipsborn, Berlin und aus dem Besitz eines hiesigen ausländischen Diplomaten wegen Versetzung : französische und italienische Möbel des 18. Jahrhunderts und aus der Empirezeit ..., Complete Salongarnitur, Styl Louis XV., ... : oeffentliche Versteigerung: Dienstag, den 8. Mai 1900 u. folg. Tage / Nr. 1225
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Auction von sehr werthvollen Antiquitäten und hervorragenden alten Kunstmöbeln ersten Ranges, alten geschnitzten und eingelegten Schränken, Renaissance-, Empire-, Jacob-Möbeln ... aus altem, sehr vornehmen russischen Familienbesitz, aus dem Besitze des Freiherrn von Canitz und Dallwitz und eines rheinischen Kunstfreundes : oeffentliche Versteigerung: Dienstag, den 12. November 1895 und folgende Tage... / Nr. 1018
Berlin, 1895
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Werthvolle Ölgemälde, Aquarelle, Pastelle, Gouachen und Zeichnungen hervorragender neuerer Meister : dabei Gemäldesammlung aus dem Nachlasse des Herrn Feodor Jagor, Berlin welche im Auftrage des Testamentvollstreckers versteigert wird sowie Gemälde und Zeichnungen aus den künstlerischen Nachlässen der Professoren W. Camphausen und O. V. Kameke : Öffentliche Versteigerung: Dienstag, den 21. Mai 1901 und folgenden Tag ... / Nr. 1270
Berlin, 1901
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Katalog der Gemälde-Sammlung des verstorbenen Herrn Stadtrath Georg Ahlemeyer zu Charlottenburg : ausserdem Kupferstiche, Radirungen, Holzschnitte, Lithographien, Schabkunstblätter, Farbendrucke, Handzeichnungen, Photographien, Oelbilder etc. in grossen Partien : 1. Abtheilung des Kunst-Nachlasses des Herrn E.L.F. Fonrobert zu Charlottenburg : oeffentliche Versteigerung: Dienstag den 2. Juli 1895 und folg. Tage / Nr. 1007
Berlin, 1895
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Katalog der Sammlung des verstorbenen Kunsthändlers Herrn Louis Gottschalk, Berlin : oeffentliche Versteigerung: Dienstag, den 24. November bis Freitag, den 4. December 1896 / Nr. 1066
Berlin, 1896
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Katalog enthaltend: ausschliesslich den gesammten Nachlass des verstorbenen Herrn Prof. Friedrich August Leo, Berlin : dabei Antiquitäten und moderne Kunstgegenstände ... : werthvolle Oelgemälde älterer und neuer Meister, sehr werthvolle gerahmte Kupferstiche und Aquarelle, antikes und modernes Mobiliar, Tafel-Silber etc. ... : der Verkauf erfolgt im Auftrage der Testamentsvollstrecker : oeffentliche Versteigerung: Dienstag, den 11. October 1898 und folgende Tage / Nr. 1150
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Gemälde, Aquarelle, Pastelle, Zeichnungen neuer Künstler, gerahmte Kupferstiche, Lithographien, Photographien etc. : oeffentliche Versteigerung: 28. Januar 1902 und 29. Januar 1902 / Nr. 1289
Berlin, 1902