Aachener Kunstauktion: Sammlung S. Scheibler, Monschau und anderer Aachener Privatbesitz : Gemälde, Aquarelle, Handzeichnungen, Stiche ; Antiquitäten und Kunstgegenstände aller Art, China- und Japan-Porzellane und Bronzen ; alte Perser-Teppiche, Tapisserien, Stickereien, Textilien ; antike Möbel ; Versteigerung: Donnerstag, den 29. und Freitag, den 30. Oktober 1931 / Nr. 138
Aachen : Ant. Creutzer Vorm. M. Lempertz, 1931
Katalog einer Sammlung von Gemälden alter und neuzeitiger Meister, Aquarellen, Stichen, Antiquitäten : Arbeiten in Fayence, Porzellan, Glas, Elfenbein, Eisen, Zinn, Kupfer, Silber, Stickereien, Holzschnitzereien, Einrichungsgegenstände, Möbel u.s.w. aus Aachener Privat-Besitz u.a. : Versteigerung zu Aachen Mittwoch, den 15. bis Freitag, den 17. Dezember 1909
Aachen : Ant. Creutzer Vorm. M. Lempertz, 1909
Alte und neue Gemälde, Antiquitäten aller Art, Fayencen, Steinzeuge, Porzellane, Elfenbeine, Kupfer, Messing, Zinn, Bronze, Silber, Kristall, orientalische Kunst usw., Stickereien : alte Perser-Teppiche, Tapisserien, alte Möbel aller Stile, Einrichtungsgegenstände aus dem Besitze eines Aachener Sammlers, russischen Emigranten und westfälischen Adels ; Versteigerung: 29. und 30. Oktober 1929 (Katalog Nr. 125)
Aachen : Ant. Creutzer Vorm. M. Lempertz, 1929
Katalog einer hervorragenden Sammlung von Gemälden, Aquarellen, Kupferstichen, Kunstgegenständen und Antiquitäten : aus dem Besitz des Grafen Ruffo-Bonneval de la Fare und Anderer : Arbeiten in Email, Gold, Silber, Bronce, Kupfer, Zinn, Glas, Porzellan, Fayence, Steingut, Ton, Holz, Elfenbein, Gobelin, Miniaturen, Möbel etc. : Versteigerung zu Aachen, Mittwoch, den 18. und Donnerstag, den 19. Dezember 1907
Aachen : Ant. Creutzer Vorm. M. Lempertz, 1907
Aachener Kunstauktion: Gemälde alter und neuerer Meister : Kupferstiche, Aquarelle, Handzeichnungen ; Antiquitäten aller Art, Arbeiten in Fayence, Porzellan, Marmor, Elfenbein..., alter Schmuck, Elfenbein-Miniaturen, alte Perser-Teppiche, antike Möbel vom 16. Jahrhundert bis Biedermeier... ; Versteigerung 6. und 7. Dezember 1928 / Nr. 122
Aachen : Ant. Creutzer Vorm. M. Lempertz, 1928
Aachener Kunstauktion: Gemälde alter und neuer Meister : Aquarelle, Handzeichnungen, Stiche, japanische Farbholzschnitte : Antiquitäten aller Art ... : alte Perser-Teppiche, antike Möbel, Renaissance bis Biedermeierzeit aus dem Nachlaß eines Aachener Sammlers u. a. : Versteigerung: Donnerstag und Freitag, den 22. und 23. März 1928 / Nr. 120
Aachener Kunstauktion: Gemälde alter und neuer Meister : Antiquitäten und Kunstgegenstände aller Art, China und Japan Porzellane und Bronzen, Farbholzschnitte, alte Perser-Teppiche, Stickereien, Textilien, antike Möbel verschiedener Stile ; Nachlaß † Kunsthändler Holz, Köln-M. und anderer Aachener und Kölner Privatbesitz ; 10. und 11. Dezember 1929 / Nr. 127
Aachener Kunstauktion: Katalog einer hervorragenden Sammlung von Gemälden alter und neuerer Meister, Aquarellen, Pastellen, Kupferstichen Kunstgegenständen, sowie Antiquitäten aller Art. Münzen, Medaillen, Uhren, Waffen, Perser Teppiche, Stickereien, Einrichtungsgegenstände, geschnitzte und eingelegte Möbel aus dem Besitze eines Aachener Geistlichen : Versteigerung zu Aachen am 26. - 28. März 1914 / Nr. 52
Aachen : Ant. Creutzer Vorm. M. Lempertz, 1914
Oelgemälde hervorragender alter und moderner Meister : Münzen, Teppiche, Skulpturen, Möbel und Antiquitäten aller Art aus verschiedenem, teils adeligen Besitz : Versteigerung in Aachen : Dienstag, den 2. Juni 1908 im Weißen Saale der Erholungs-Gesellschaft
Aachen : Ant. Creutzer Vorm. M. Lempertz, 1908
Katalog einer Sammlung von Gemälden alter u. neuzeitiger Meister, Aquarellen, Handzeichnungen und Kupferstichen, Antiquitäten aller Art : wie Arbeiten in Stein, Fayence, Porzellan, Elfenbein, Perlmutt, Schildpatt, Glas, Eisen, Messing, Bronze, Silber, Email ; Münzen und Medaillen, Waffen, Teppiche, ... aus dem Besitz des Herrn T. O. ... Stuttgart und Aachener Privatbesitz ; Versteigerung zu Aachen, 28. - 30. April 1913 (Katalog Nr. 46)
Aachen : Ant. Creutzer Vorm. M. Lempertz, 1913
Gemälde alter und neuzeitiger Meister, Aquarelle, Handzeichnungen, Antiquitäten aller Art : Steinzeuge, Fayencen, Porzellane, Silber, Messing, Bronze, Zinn, Elfenbein, Holzplastiken ; orientalische Teppiche, antike Möbel des 16. Jahrhunderts bis Biedermeier aus dem Nachlasse zweier Aachener Sammler u. And. ; Versteigerung 24. und 25. Juni 1926 (Katalog Nr. 107)
Aachen : Ant. Creutzer Vorm. M. Lempertz, 1926
Katalog der Sammlung des † Stiftsherrn Prälat D. E. L. Brockhoff, Aachen u.a. : Gemälde alter und neuerer Meister, Aquarelle, Handzeichnungen, Kupferstiche, Silhouetten, Miniaturen, China-Porzellane und Bronzen, Antiquitäten aller Art wie Arbeiten in Stein, Fayence, Porzellan ... ; Münzen, Medaillen, Waffen, Stoffe, Sculpturen ... ; Versteigerung zu Aachen, vom 18. bis 20. Februar 1913 (Katalog Nr. 44)
Aachener Kunstauktion: Sammlung von Gemälden, Aquarellen, Stichen, Kunst und Einrichtungsgegenständen, geschnitzten und eingelegten Möbeln, Antiquitäten aller Art, usw. : aus vornehmen Aachener Privatbesitz : Versteigerung: Donnerstag, den 18. und Freitag, den 19. Febr. 1915 / Nr. 56
Aachen : Ant. Creutzer Vorm. M. Lempertz, 1915
Sammlung † Adolf Schweitzer, Aachen, L. R., Brüssel u. a. Aachener Privatbesitz, Gemälde alter und neuer Meister, Antiquitäten u. Kunstgegenstände : aller Art, Fayencen, Steinzeuge, Porzellane, Elfenbeine, Kupfer, Messing, Zinn, Bronze, ... ; alte Perser-Teppiche, antike Möbel ; Versteigerung 25. und 26. April 1929 (Katalog Nr. 124)
Gemälde alter und neuzeitiger Meister : Aquarelle, Handzeichnungen, Antiquitäten aller Art, Steinzeuge, Fayencen, Porzellane, Silber, Messing, Bronze, Zinn, Elfenbein, Holzplastiken ; orientalische Teppiche, antike Möbel des 16. Jahrhunderts bis Biedermeier ; Versteigerung 29. und 30. April 1926 (Katalog Nr. 106)
Aachener Kunstauktion: Katalog einer grossen Sammlung aus Alt-Schlesischem Adelsbesitz u.a. : Handzeichnungen und Aquarelle, schöne Sammlung Oelgemälde und Fayencen, Porzellane, Gläser, Miniaturen, Antiquitäten, Möbel : Versteigerung zu Aachen am Montag den 4. und Dienstag, den 5. März 1918 / Nr. 81
Aachen : Ant. Creutzer Vorm. M. Lempertz, 1918
Aachener Kunstauktion: Hervorragende Sammlung alter und neuerer Gemälde, Aquarelle, Handzeichnungen, Kupferstiche, Radierungen und Lithographien, sowie Antiquitäten aller Art : darunter Arbeiten in Fayence, Marmor, Porzellan, Elfenbein, Perlmutter, Eisen, Zinn, Kupfer, Messing, Bronze, Silber; Elfenbein-Miniaturen, Stickereien, Perserteppiche, Holzschnitzereien ... aus Aachener Privatbesitz; Versteigerung am 18. u. 19. Dezember 1919 / Nr. 90
Aachen, 1919
Gemälde alter und neuerer Meister, Aquarelle, Handzeichnungen, Stiche, Antiquitäten aller Art : Steinzeug, Fayencen, Porzellane, Silber, Messing ...; Perser-Teppiche, antike Möbel aus dem Nachlaß des Herrn Justizrat J. Janssen, Aachen und anderem Besitz; Versteigerung: 14. und 15. Oktober 1926 (Katalog Nr. 108)
Aachen, 1926
Sammlung Dr. Kann, Wien : u.a. ; Radierungen, darunter van Aken ... ; Lithographien, darunter Senefelder ... ; Kupfer- und Stahlstiche, darunter Städteansichten, Porträts, Convolute, etc. ; Versteigerung zu Aachen, 8. Oktober 1908 und folg. Tage
Aachener Kunstauktion: Katalog hervorragender Sammlungen von Kupferstichen, Radierungen, Aquarellen, Handzeichnungen, Gemälden alter und neuerer Meister, China- u. Japansachen, Steinzeugen, Fayencen, Elfenbeinen, Porzellanen, Silbersachen, Miniaturen, Teppichen, Textilien, Möbel und Einrichtungs-Gegenständen aus dem Besitze † Franz Dahmen, Aachen u.a. : Versteigerung zu Aachen am 14. u. 15. Oktober 1915 / Nr. 59