1. Wurster, Casimir [ Sammler ] ; J. M. Heberle (H. Lempertz' Söhne) [ Verfasser ]

    Katalog der reichhaltigen Gemälde-Sammlung des Herrn Dr. Casimir Wurster Strassburg i.E : Gemälde von Meistern der deutschen, niederländischen, vlämischen, französischen etc. Schulen XVI.-XIX. Jahrhunderts, Handzeichnungen, Aquarelle, gerahmte Kupferstiche : Versteigerung zu Köln a. Rh. den 15.-17. Juni 1896

    Köln, 1896 ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2021

  2. Dornbusch, Johann Baptist [ Sammler ]; Körfgen, ... [ Sammler ] ; J. M. Heberle (H. Lempertz' Söhne) [ Verfasser ]

    Catalog der reichhaltigen Kunst-Sammlungen aus dem Nachlasse der Herren Kaplan Dr. Dornbusch in Cöln und Justizrath Friedensrichter Körfgen in Kerpen sowie mehrerer kleinerer Nachlässe : Versteigerung zu Coeln den 8. November 1877 und folgende Tage

    Köln : J.M. Heberle (H. Lempertz' Söhne), [1877] ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2022

    Enthalten in: Versteigerung zu Coeln / J.M. Heberle (H. Lempertz' Söhne) ; 8. November 1877

  3. Kunsthaus am Museum, Carola van Ham [ Verfasser ]

    Auktion

    Köln : van Ham , 1.1959 - 183.1998; 185.1999 - 189.1999

    Kubikat