1. Christie, Manson & Woods; Auction <2009.07.01, London>

    Photographs : 1 July 2009

    London, 2009

  2. Christie, Manson & Woods; Auction <2008.05.15, London>

    Photographs : 15 May 2008

    London, 2008

  3. Sotheby's; Auction <2014.04.02, New York, NY>

    Photographs : 2 April 2014

    New York, NY, 2014

  4. Sotheby's; Auction <2010.05.20, London>

    Photographs : 20 May 2010

    London, 2010

  5. Sotheby's; Auction <2013.04.06, New York, NY>

    Photographs : 6 April 2013

    New York, NY, 2013

  6. Katalog werthvoller und seltener Kupferstiche, Radirungen, Holzschnitte, Lithographien, Schabkunstblätter und Farbendrucke von Meistern des XVIII. und XIX. Jahrhunderts: aus dem Nachlasse des verstorbenen Provinzial-Steuerdirektors Herrn Robert von Pommer-Esche: Enthaltend reiche Werke von Callot, Castiglione, Dürer, van Dyck, Edelinck, Hollar, Wilhelm von Kobell, Nanteuil, Ostade, Rembrandt van Rijn, Rubens, G. F. Schmidt, Cornelis Visscher, Waterloo, Städteansichten, Todtentänze, Trachten sowie zahlreiche Künstlermonographien, illustrierte Auctionskataloge und Bücher über Kunst : Versteigerung zu Berlin, 28. Mai [1900 ff] / Nr. 60

  7. Kunsthaus Lempertz [ Verfasser ]

    Golddosen, Kunstgewerbe, Skulpturen, Möbel, Gemälde alter u. neuzeitlicher Meister, Orientteppiche aus verschiedenem Besitz : Versteigerung 28., 29., 30. April 1954

    Köln : Math. Lempertz Kunstauktionshaus, [1954] ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2022

    Enthalten in: Math. Lempertz'sche Kunstversteigerung ; 440

  8. Albert Cohn Nachfolger [ Verfasser ]

    Katalog einer Sammlung werthvoller Autographen, Musik-Manuscripte und historischer Dokumente : Versteigerung zu Berlin, 20. - 22. Mai 1895

    Berlin : Albert Cohn, 1895 ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2021

    Enthalten in: Auktion / Antiquariat von Albert Cohn in Berlin ; 1895.05.20/22