1. C. A. Mincieux <Genf>; William S. Kundig, Buch- und Kunsthandlung <Genf>

    Catalogue / C. A. Mincieux ; W. S. Kundig: Collection de tapis et d'objets d'art orientaux : tapis du XVIe au XIXe siècle: châles de perse, des indes, tirmé, français broderies; serviettes de harem; etoffes; peintures (icones, dyptiques, tryptiques, XIIe au XVIIIe siècle); manuscrits à miniatures et reliures persanes; vente aux enchères publiques, à Zurich (Savoy-Hotel), les 15 et 16 octobre 1925 / Nr. 37

  2. C. A. Mincieux <Genf>; William S. Kundig, Buch- und Kunsthandlung <Genf>

    Catalogue / C. A. Mincieux ; W. S. Kundig: Catalogue des collections de M. Otto Kuhn : gravures suisses, vues, costumes, sujets de genre par et d'après Aberli, Bidermann, Birmann ...; série exceptionnelle d'estampes gravées par König; très beaux livres illustrées...; meubles suisses..., etains-antiquités...; vente aux enchères à Zurich, Savoy-Hotel, les 22, 23, 24 et 25 septembre 1926 / Nr. 42

    Genève, 1926

  3. C. A. Mincieux <Genf>; Gutekunst und Klipstein (Inhaber Richard Gutekunst und August Klipstein) <Bern>; William S. Kundig, Buch- und Kunsthandlung <Genf>

    Succession de feu M. H. Helbing, de Berne : gravures du XVIe au XVIIIe siècle en couleurs et en noir, par ou d'après Bartolozzi, Baudouin, Boilly, ... etc.; dessins anciens, oeuvres de Bol, Caracci, Cipriani, ... etc.; estampes suisses, par ou d'après Aberli, Bidermann, Brun, ... etc.; vente aux enchères publiques, au Savoy-Hotel Zurich, les 15 et 16 septembre 1925 (Katalog Nr. 33)

  4. C. A. Mincieux <Genf>; Gutekunst und Klipstein (Inhaber Richard Gutekunst und August Klipstein) <Bern>; William S. Kundig, Buch- und Kunsthandlung <Genf>

    Sammlung aus altem Westschweiz. Familienbesitz : Helvetica [...], Handzeichnungen alter Meister [...], Kupferstiche alter Meister [...], Radierungen und Handzeichnungen moderner Meister; reich illustrierte Bücher [...]; Versteigerung zu Zürich den 15, 16 und 17 März 1927 (Katalog Nr. 43)

    Zürich, 1927

  5. Kunst-Auktionshaus und Antiquitäten-Commissions-Lager Georg Mössel; Reichl, Georg

    München, 1885

  6. Montmorillon'sche Kunst- und Antiquitäten-Handlung (Jos. Maillinger); Posonyi, Edmund J.

    Catalog der ausgezeichneten Sammlung von Kupferstichen, Radirungen und Holzschnitten, die Werke der "Kleinmeister" und Goldschmiede des 16. Jahrhunderts enthaltend des Herrn Dr. Edmund J. Posonyi, em. Hof- und Gerichtsadvokat in Wien, welche Donnerstag den 24. October 1872 und folgende Tage ... zu München im Auctions-Locale der Montmorillon'schen Kunst- & Antiquitäten-Handlung (Jos. Mailinger) ... versteigert wird

    München, 1872