Berlin : Max Perl <Berlin>, 1925
Berlin : Max Perl <Berlin>, 1926
Berlin : Max Perl <Berlin>, 1928
Daniel Chodowiecki : umfangreiche Sammlung seiner Radierungen aus dem Nachlass eines bekannten Breslauer Sammlers in Verbindung mit Kupferstichen, Schabkunstblättern, Farbendrucken, Lithographien des XVII.-XIX. Jahrhunderts : Versteigerung 29. und 30. November 1915 (Katalog Nr. 50)
Berlin : Max Perl <Berlin>, 1915
Katalog einer Sammlung von Kupferstichen, Holzschnitten, Radierungen, Farbendrucken, Schabkunstblättern des 16. - 18. Jahrhunderts : mit auserlesenen Werken von Dürer, Rembrandt, Ostade und einer reichen Kollektion von dekorativen Blättern des 18. Jahrhunderts ; Versteigerung: Montag, den 18. Juni 1917 (Katalog Nr. 66)
Berlin : Max Perl <Berlin>, 1917
Bibliothek Geheimrat Alfred C. Blancke und Beiträge aus anderem Besitz : deutsche Literatur (darunter wertvolle Erstdrucke von Heinrich Heine), Kunstgeschichte, Bibliographie, illustrierte Bücher, Luxusdrucke, Bibliothekswerke, alte Drucke, Weltliteratur, Kuriosa, Kulturgeschichte, Varia ; Auktion: Montag, den 30. Mai 1927 (Katalog Nr. 117)
Berlin : Max Perl <Berlin>, 1927
Bibliothek und Kunstsammlung eines Berliner Großindustriellen u. a. : Gemälde, Handzeichnungen, Graphik, Plastik ; Kunstgewerbe - (Ostasiatika, Bronzen, Cloisonné, Jade, Elfenbein, Porzellan, Zinn, Uhren etc.) ; 15. Juni 1931 (Katalog Nr. 164)
Berlin : Max Perl <Berlin>, 1931
Berlin, 1916
Sammlung Paul Davidsohn, Berlin-Grunewald : Bildnisminiaturen, Gemälde, Porzellane, Manuskripte, Buchmalereien, Bibliothek ; Versteigerung: 27. und 28. November 1924 (Katalog Nr. 92)
Berlin : Max Perl <Berlin>, 1924
Katalog einer Bibliothek seltener und wertvoller Werke vornehmlich aus dem Nachlasse eines bekannten Hamburger Bibliophilen : enthält viele Erstdrucke: der älteren deutschen Literatur bis auf Gottsched's Zeit ..., der klassischen Periode ..., der romantischen Schule ..., des jungen und jüngsten Deutschlands ... ; ferner eine prachtvolle Kollektion von Werken zur Theatergeschichte, vieles Interessantes aus dem Gebiete der Kultur- und Sittengeschichte ... sowie frühe und seltene Hamburgensien, Kunst und Kunstwissenschaft, Bibliographien, fremdsprachliche Literatur, Bücher mit handschriftlichen Widmungen ; Versteigerung: Montag, 24., Dienstag, 25. und Mittwoch, 26. Februar 1908
Berlin : Max Perl <Berlin>, 1908
Sammlung von Originalradierungen, Lithographien, Holzschnitten etc., teils farbig und frühe Künstlerabdrücke der bedeutendsten deutschen und ausländischen Künstler : aus dem Nachlasse eines bekannten norddeutschen Sammlers : Versteigerung: Montag 11., Dienstag 12., Mittwoch 13., Donnerstag 14. Mai 1908
Berlin, 1908
Kupferstiche : Radierungen, Handzeichnungen, Lithographieen, Holzschnitte, Schabkunstblätter alter und moderner Meister in Verbindung mit einer sehr reichhaltigen Ex Libris-Sammlung aus Berliner Privat-Besitz ; Versteigerung 7. und 8. Mai 1909
Berlin : Max Perl <Berlin>, 1909
Katalog einer Sammlung von Kupferstichen, Radierungen, Holzschnitten, Lithographien, Handzeichnungen deutscher und ausländischer Künstler ... : Versteigerung 18., 19. und 20. November 1909 (Katalog Nr. 10)
Sammlung Otto Brenner: Kupferstiche, Holzschnitte, Radierungen, Schabkunstblätter, Farbendrucke deutscher, englischer, französischer, italienischer, russischer und spanischer Künstler des 15. - 19. Jahrhunderts : Versteigerung vom 21. bis 26. Februar 1910 (Katalog Nr. 11) / 1
Berlin, 1910
Katalog einer Sammlung von Kupferstichen, Radierungen, Holzschnitten, Lithographien deutscher und ausländischer Künstler unserer Zeit : darunter interessante Originalarbeiten von Bauer, Beurdeley, Boehle, ..., nebst einer prachtvollen Kollektion von Ex-Libris und Künstlerfestkarten ; Versteigerung: 7., 8. und 9. November 1910 (Katalog Nr. 15)
Berlin : Max Perl <Berlin>, 1910
Kupferstiche, Holzschnitte, Radierungen, Schabkunstblätter, Farbendrucke, Lithographien deutscher und ausländischer Künstler des 16. - 19. Jahrhunderts : Handzeichnungen alter und neuerer Meister; Versteigerung vom 16. bis 18. Februar 1911 (Katalog Nr. 16)
Berlin, 1911