1. Dorotheum <Wien> [ Herausgeber/In ]

    Wegen Übersiedlung - Freiwillige Versteigerung einer vornehmen Wohnungseinrichtung, Wien, I., Weihburggasse 32 (Parkring 14) : Mobiliar, Speise- und Herrenzimmer, Bibliothek, Salon, Sitzgarnitur, Billard, Stutzflügel, Luster, Textilien, Ölgemälde, Teppiche, Aquarelle und Radierungen, darunter Giuseppe Bozzani, ... Silber, Vitrinenstücke, Dosen, Arbeiten des Kunstgewerbes, Varia ; Versteigerung: Montag, den 23., bis Samstag, den 28. November

    Wien : Dorotheum <Wien>, 1931

  2. Dorotheum <Wien> [ Herausgeber/In ]

    Freiwillige Versteigerung einer Wohnungseinrichtung im Maria-Theresia-Saal, Wien I, Dorotheergasse 17 : Mobiliar (darunter aus dem 17. und 18. Jahrhundert), Bilder, Silber, auch altes Silber, Textilien, Glas, Porzellan, Japonika, Tisch- und Bettwäsche, Bücher ; sämtliche Gegenstände stammen aus der Wohnung Wien III, Traungasse 1 ; Versteigerung: Freitag, den 2., Samstag, den 3. September 1938