Die Werke von vierzig Hauptmeistern alter Graphik aus den Dubletten der Kupferstichsammlung Albertina in Wien : Dubletten des Britischen Museums in London ... ; reichhaltige kostbare Werke von Dürer und Rembrandt ... ; Versteigerung: Montag, den 25., bis Mittwoch, den 27. Mai 1925 (Katalog Nr. 146)

    Versteigerungskatalog / C. G. Boerner, Leipzig: Kupferstiche und Radierungen des XV. - XVII. Jahrhunderts aus einer alten Sammlung : einige seltene Meister des XV. Jahrhunderts, Hauptblätter Dürers und Rembrandts ; eine kleine Ostade-Sammlung und einige andere Beiträge aus Privatbesitz ; 3. Mai 1932 / Nr. 178