1. Hôtel Drouot <Paris> [ Herausgeber/In ]

    Catalogue des objets d'ameublement anciens : faiences et porcelaines anciennes, objets de vitrine, colliers, objets variés, bronzes, collection de pendules des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles, sculptures, glace, paravents, décoration, grille en fer forgé, sièges et meubles, ameublement de salon, étoffes, tapis d'Orient, tapisseries anciennes ; Hotel Drouot, 23 février 1942

  2. Hôtel Drouot <Paris> [ Herausgeber/In ]

    Catalogue des objets d'ameublement : principalement du XVIIIe siècle ; faiences et porcelaines anciennes ; ceramique, objets variés, émaux, ivoires, bronzes, pendules, lustres, sculptures, baromètre, glaces, paravents ; sièges et meuble ; ameublement de salaon ; recouvert de tapisserie d'Aubusson du XVIIIe siècle ; tapisseries anciennes ; dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, le vendredi 11 février 1944

    Paris : Hôtel Drouot <Paris>, 1944

  3. Hôtel Drouot <Paris> [ Herausgeber/In ]

    Succession de Monsieur C... (première vente) : gravures anciennes en couleurs, orfèvrerie ancienne, assiettes et plats, soupière, jattes, légumiers, verseuses, crémiers, poinçons de fermiers: Alaterre ..., ménagère de la maison Boin Taburet, ... sièges et meubles des Époques Louis XV et Louis XVI, certains portants les estampilles des maîtres ébénistes E. Blanchard ... ; Hôtel Drouot, le jeudi 2 juillet 1942

  4. Hôtel Drouot <Paris> [ Herausgeber/In ]

    Catalogue des objets d'ameublement anciens et modernes : faiences et porcelaines anciennes, cheminée en ancienne faïence de Rouen, objets de vitrine, argenterie, objets variés, porcelaines montées, bronzes, pendules, sculptures, paravents, sièges et meubles, quelques-uns estampillés, rideaux, tapis d'Orient, tapisseries anciennes ; dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot 5 mars 1941

    Paris : Hôtel Drouot <Paris>, 1941