Gemälde alter und neuer Meister, Handzeichnungen, Kupferstiche, Aachener Ansichten, Antiquitäten und Kunstgegenstände aller Art : Sammlungen S. S. Krefeld, E. A. Rheydt und Aachener Privatbesitz; 8. und 9. Dezember [1933]
Aachen : Creutzer, 1933
Enthalten in: Aachener Kunstauktion
Gemälde alter und neuerer Meister, Aquarelle, Handzeichnungen, Stiche, Antiquitäten aller Art : Steinzeug, Fayencen, Porzellane, Silber, Messing ...; Perser-Teppiche, antike Möbel aus dem Nachlaß des † Herrn Justizrat J. Janssen, Aachen und anderem Besitz; Versteigerung: 14. und 15. Oktober 1926
Aachen, 1926
Nachlass Geheimer Baurat Professor Frentzen, Aachen und anderer Aachener Privatbesitz : Gemälde, Stiche, Aquarelle, Handzeichnungen, Antiquitäten und Kunstgegenstände aller Art, China und Japan - Porzellane, Bronzen, Cloisonnée, Lackarbeiten ...; Versteigerung: 3. und 4. Dezember 1931
Aachen : Lempertz, 1931