Catalogue of Chinese works of art ... and pottery and porcelain : day of sale: Tuesday, 10th October, 1972; [including the property of Dr. Maria Leigh ...]
London : Sotheby & Co., 1972
Enthalten in: Sotheby & Co
Verzeichnis von Gold-, Silber- und Denkmünzen (u. a. Städtemünzen und ein Denarfund) aus verschiedenem Besitz : Mittwoch, den 24. April 1907
Nürnberg, 1907 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014
Enthalten in: C. F. Gebert's ... Münzen-Auktion
Münzen und Medaillen aus Silber und unedlen Metallen : alt- und neufürstliche Häuser; öffentliche Auction: 20. bis 24. April 1903 und 27. April und folgende Tage
München, 1903 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2013
Enthalten in: Auktions-Katalog ; Catalog eines berühmten alten Münzen- und Medaillen-Cabinets
Dont la vente aura lieu ... dans la salle de vente de la Librairie W. P. van Stockum & Fils La Haye / 1887.11.25 Vendredi, 25 novembre 1887
La Haye : Stockum, 1887
Catalogue of rugs and carpets ..., English furniture ..., costumes ..., dolls : day of sale: Friday, 23rd March, 1973
London : Sotheby & Co., 1973
Enthalten in: Sotheby & Co
Bedeutende Gemälde alter und moderner Meister, ausgewählte Möbel des 18. Jahrhunderts, Tapisserie : Auktion: Donnerstag, 19. Mai 1994
1994
Good 18th & 19th century furniture, bronzes and Eastern rugs and carpets ..., clocks, barometers and watches : day of sale: Thursday, 21st May, 1981
Chester : Sotheby Beresford Adams, 1981
Enthalten in: Sotheby Beresford Adams
Impressionist and modern art : auction: Wednesday 23 October 2002
London : Sotheby's Olympia, 2002
Enthalten in: Sotheby's Olympia
Versteigerung einer Sammlung von Aquarellporträts aus Wiener Privatbesitz : 16. April 1918 und die darauffolgenden Tage
Wien : Wawra, 1918 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014
Enthalten in: Kunstauktion von C. J. Wawra
Katalog einer Sammlung von interessanten Einbänden des 16. - 19. Jh : Versteigerung 13. Dec. 1890
Köln, 1890
Autographen : Versteigerung 30. Januar 1936
Berlin : Stargardt, 1936 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2011
Versteigerung einer Wohnungseinrichtung, Wien, IX., Widerhofergasse 7 : Mobiliar (Speisezimmer im Maria-Theresia-Stil, Biedermeier- und Herrenzimmermöbel, Lotterbetten ...), Klavier, Teppiche Bilder ...; Versteigerung: Freitag, den 27. Oktober 1939
Wien : Dorotheum, 1939 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2012
Enthalten in: Beilage zu den Mitteilungen / Dorotheum Wien, Versteigerungsanstalt ; 43
Catalogue of rugs and carpets ..., English and oak furniture ..., costumes ..., dolls : day of sale: Friday, 3rd August, 1973; [including the property of the late E. H. Pinto ...]
London : Sotheby & Co., 1973
Enthalten in: Sotheby & Co
Gemälde alter und neuer Meister : Nachlass Braunschweig, Nachlass H. und anderer Privatbesitz im Auftrage einer Treuhandgesellschaft und einer Grossbank, Gemälde aus anderem Privatbesitz; 28. März 1935
Berlin, 1935 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2011
Enthalten in: Auktionskatalog / Rudolph Lepke ; 2088
Contemporary art
New York, NY : Sotheby's, 20XX-
Enthalten in: Sotheby's ; ...
Art sales catalogues, 1600 - 1825 : based on Frits Lugt's Répertoire des catalogues de ventes publiques intéressant l'art ou la curiosité, La Haye, 1938
Leiden : IDC Microform Publ., 1987
Catalogue of rugs and carpets ..., textiles ..., English furniture : day of sale: Friday, 17th November 1972; [including the property of Mrs. L. F. Austen, the property of the late Baroness Beatrice Plummer ... and other owners]
London : Sotheby & Co., 1972
Enthalten in: Sotheby & Co
Catalogue of rugs and carpets ..., barometers ..., English furniture : day of sale: Friday, 4th May, 1973; [the property of Mrs. M. L. Garnett, the property of Mrs. W. J. F. Wells, the property of the Trustees of teh late C. S. Clarke, Esq. and other owners]
London : Sotheby & Co., 1973
Enthalten in: Sotheby & Co
Catalogue of rugs and carpets ..., needlework pictures ..., English furniture : day of sale: Friday, 20th July, 1973; [the property of the late Lady Gollancz ..., the property of Mrs. R. M. Gillett and other owners]
London : Sotheby & Co., 1973
Enthalten in: Sotheby & Co
Contemporary art
London : Sotheby's, 19XX-
Enthalten in: Sotheby's