1. Dorotheum [ Autor/In ]

    Frühlingsauktion : Dienstag, 16. Juni 2020

    Linz : Dorotheum, [2020]

    UB Heidelberg , Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg , Kunstbibliothek - Staatliche Museen zu Berlin , Hamburger Kunsthalle

  2. Albert, Fr. [ Sammler/In ] ; Rudolf Bangel

    Verzeichnis über Gemälde erster moderner Meister sowie Figuren und Gruppen höchster Modelle aus dem Besitz des Herrn Fr. Albert in Karlsruhe in Baden : Antiquitäten, Kunstgegestände und Waffen aus hiesigem und auswärtigem Privatbesitz; Versteigerung 19. u. 20. Dezember 1904

    Frankfurt a. M. : Bangel, 1904

  3. Dorotheum [ Autor/In ]

    Old master paintings

    Wien : Dorotheum, [2022]

  4. F. Dörling

    Vom Mittelalter bis zur Neuzeit : Bücher aus Hamburger Sammlungen: Pergament-Manuscripte, Alte Drucke, Holzschnittbücher, Bibeln, Alte nautische Literatur; Illustrierte Bücher 18. und. 19. Jahrh.: , alte Kinderbücher; Deutsche und ausländische Literatur: neuere Bibliophilie, Buchwesen ...; Versteigerung: 3., 4. Mai 1937

    Hamburg, 1937 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2012

    Enthalten in: Auktion / Buch- und Kunstantiquariat F. Dörling

  5. Hugo Helbing

    Katalog von Original-Radierungen, Original-Holzschnitten, Original-Lithographien etc[etera] hervorragendster moderner Meister : zum Teil in ausgezeichneten Frühdrucken; dabei Arbeiten von: J. B. Corot ... A. Zorn, sowie einige Handzeichnungen neuerer Meister; dabei Werke von: Wilh. Leibl, G. Max, E. N. Neureuther; Auktion in München in der Galerie Helbing, Mittwoch, den 19. Februar 1908

    München : Helbing, 1908 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014