1. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus

    Berlin, 1896

  2. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus; Bernhardt; Auerbach, Berthold; Schnaase

    Berlin, 1895

  3. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus; Schöffer, Georg Carl Valentin; Canitz und Dallwitz, Karl Ernst Wilhelm von

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Auction von werthvollen Oelgemälden alter Meister, worunter die Sammlung des Herrn Georg Carl Valentin Schöffer zu Amsterdam, sowie der Nachlass des Freiherrn von Canitz und Dallwitz : oeffentliche Versteigerung: Dienstag, den 5. November 1895 und am folgenden Tage / Nr. 1017

    Berlin, 1895

  4. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus; Usedom, Hildegarde Charlotte von; Philipsborn, Max von

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Kunstgegenstände u. Mobiliar von Schloss Cartzitz auf Rügen aus dem ehemaligen Besitz der Ehrenstiftsdame Hildegarde Gräfin v. Usedom, ferner aus dem Nachlass der Frau M. Philipsborn, Berlin und aus dem Besitz eines hiesigen ausländischen Diplomaten wegen Versetzung : französische und italienische Möbel des 18. Jahrhunderts und aus der Empirezeit ..., Complete Salongarnitur, Styl Louis XV., ... : oeffentliche Versteigerung: Dienstag, den 8. Mai 1900 u. folg. Tage / Nr. 1225

  5. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus; Canitz und Dallwitz, Karl Ernst Wilhelm von

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Auction von sehr werthvollen Antiquitäten und hervorragenden alten Kunstmöbeln ersten Ranges, alten geschnitzten und eingelegten Schränken, Renaissance-, Empire-, Jacob-Möbeln ... aus altem, sehr vornehmen russischen Familienbesitz, aus dem Besitze des Freiherrn von Canitz und Dallwitz und eines rheinischen Kunstfreundes : oeffentliche Versteigerung: Dienstag, den 12. November 1895 und folgende Tage... / Nr. 1018

    Berlin, 1895

  6. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus; Ahlemeyer, Georg; Fonrobert, E. L. F.

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Katalog der Gemälde-Sammlung des verstorbenen Herrn Stadtrath Georg Ahlemeyer zu Charlottenburg : ausserdem Kupferstiche, Radirungen, Holzschnitte, Lithographien, Schabkunstblätter, Farbendrucke, Handzeichnungen, Photographien, Oelbilder etc. in grossen Partien : 1. Abtheilung des Kunst-Nachlasses des Herrn E.L.F. Fonrobert zu Charlottenburg : oeffentliche Versteigerung: Dienstag den 2. Juli 1895 und folg. Tage / Nr. 1007

    Berlin, 1895

  7. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus; Leo, Friedrich August

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Katalog enthaltend: ausschliesslich den gesammten Nachlass des verstorbenen Herrn Prof. Friedrich August Leo, Berlin : dabei Antiquitäten und moderne Kunstgegenstände ... : werthvolle Oelgemälde älterer und neuer Meister, sehr werthvolle gerahmte Kupferstiche und Aquarelle, antikes und modernes Mobiliar, Tafel-Silber etc. ... : der Verkauf erfolgt im Auftrage der Testamentsvollstrecker : oeffentliche Versteigerung: Dienstag, den 11. October 1898 und folgende Tage / Nr. 1150

  8. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus; Sedlnitzky von Choltitz, Leopold; Coopman, L.

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Auction von Gemälden alter Meister, dabei die Nachlässe des Herrn Regierungs-Präsident Peters, der Frau Wwe. L. Coopman aus Maastricht, sowie eine Anzahl Bilder aus der Hinterlassenschaft des Herrn Fürstbischof Sedlnitky zu Breslau : oeffentliche Versteigerung: Dienstag, den 29. Januar 1895 und am folgenden Tage / Nr. 984

    Berlin, 1895

  9. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Kupferstiche, Radierungen, Holzschnitte, Clairobscures u. Schabkunstblätter alter Meister (No. 1-286 aus dem Nachlasse des Herrn Aug. Spatzier, Berlin) : moderne Radierungen meist in ausgewählt schönen ernsten Abdruckgattungen : Sammlung weiblicher Portraits, graciöse Darstellunen und Buntdrucke, historische Darstellungen u. Portraits etc. : Versteigerung: Mittwoch, den 30. Januar 1907 und folgende Tage / Nr. 1470

    Berlin, 1907