1. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus

    Gemälde alter Meister aus einer Leipziger Sammlung und anderem Privatbesitz : Antiquitäten - Möbel, Holzplastik, Kronen, Taschen- und Standuhren, Keramik, Dosen, Gläser u.a.; alte und neuere Orientteppiche; moderne Möbel - Speise-, Herren-, Wohnzimmer; neueres Kunstgewerbe; aus dem Besitz der Frau A. W., München, des Herrn L., Heidelberg und aus anderem Privatbesitz; Versteigerung 21. bis 23. Februar 1928

  2. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus

  3. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Katalog von werthvollen Oelgemälden, Aquarellen und Zeichnungen meist erster neuerer Meister, sowie der zweiten Abteilung des Aquarell-Nachlasses von Professor Wilhelm Streckfuss geb. 1817 zu Zeitz, gest. 1897 zu Berlin : mit 21 Illustrationen : oeffentliche Versteigerung: Dienstag, den 24 October 1899 und folgenden Tag / Nr. 1193

  4. Hollander, Jaap [ Sammler/In ] ; Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus [ Autor/In ]

    Katalog einer Sammlung von sehr werthvollen Oelgemaelden erster älterer Meister, wobei die Collection des Herrn Jaap Hollander aus Kralingen a.d. Maas, ferner von neueren Oelgemälden, gerahmten und ungerahmten Aquarellen, Zeichnungen, Kupferstichen etc : oeffentliche Versteigerung: Dienstag, den 9. Mai 1899 und folgenden Tag

  5. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus

  6. Hugo Helbing [ Autor/In ]

    Versteigerung / Hugo Helbing, München

    München 1890 - 1937 nachgewiesen

  7. Hollander, Jaap [ Sammler/In ] ; Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus [ Autor/In ]

    Enthalten in: Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus ; 1180

  8. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus

    Berlin, 1907