1. Münchener Kunstversteigerungshaus Adolf Weinmüller [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Kunstversteigerungshaus Adolf Weinmüller, München: Handzeichnungen des XV. bis XIX. Jahrhunderts : klassische Meister der italienischen Hochrenaissance und des XVIII. Jahrhunderts in Venedig ; aus dem Besitze eines gelehrten Sammlers ; Versteigerung: Donnerstag, den 13. Oktober, Freitag, den 14. Oktober ; 1938 / Nr. 17

    München : Münchener Kunstversteigerungshaus Adolf Weinmüller, 1938

  2. Osborn, Max ; Antiquitätenhaus Wertheim <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Sammlung Generalkonsul Georg Baschwitz, Berlin - Möbel der Epochen Barock, Rokoko und Empire, Beleuchtungskörper, Empire-Uhren u. -Bronzen, Gemälde, Miniaturen, Stobwasserarbeiten, europäische und ostasiatische Porzellane, Gläser -, Sammlung L., L. Detsinyi, Berlin - Renaissancemöbel, Gemälde, Textilien : [Versteigerung im Antiquitätenhaus Wertheim: Dienstag, den 25., und Mittwoch, den 26. März 1930]

    Berlin : Antiquitätenhaus Wertheim <Berlin>, 1930

  3. Dr. Störi, Kunstsalon <Zürich> [ Herausgeber/In ]

    Aus Schweizer Privatbesitz: Graphiksammlung, Holzschnitte, Kupferstiche, Radierungen, Zeichnungen usw. : Sammlung Wittgenstein und diverser Besitz, französische und schweizerische Möbel des XVIII. Jahrhunderts, Fayencen, Zinngeräte, Silberarbeiten, Stoffe, Teppiche, Varia, Gemälde erster Meister, Schweizer Meister des XIX. Jahrhunderts ; 29. und 30. April 1931 (Katalog Nr. 29)

    Zürich : Dr. Störi, Kunstsalon <Zürich>, 1931

  4. Hugo Helbing

    Katalog von Antiquitäten, Kunstsachen sowie Ölgemälden aus dem Besitze eines süddeutschen Fabrikanten und andere Beträge : Antiquitäten, Kunstsachen und Ölgemälde, Arbeiten in Holz, keramische Arbeiten, Arbeiten in Glas, Arbeiten in edlem Metalle : Arbeiten in Bronze, Kupfer, Messing, Zinn : Verschiedenes : Textilarbeiten : Arbeiten in Eisen, Waffen : Ölgemälde : Auction in München, Dienstag den 22. und Mittwoch den 23. Juni

    München, 1897