1. Jacob Hecht, Kunst- und Auktions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Die Sammlungen auf Burg Penzlin i. M. : mit Beiträgen aus Berliner Privatbesitz ; Bücher des 18. und 19. Jhdt., Antikes und Stilmobiliar, Beleuchtungen, Plastik, Silber und Kunstgewerbe des 18. Jhdt., Keramik aus norddeutschen Manufakturen, Gemälde alter und neuer Meister, China-Kunst ; Versteigerung 18. Juni 1929 (Katalog Nr. 107)

    Berlin : Jacob Hecht, Kunst- und Auktions-Haus <Berlin>, 1929

  2. Auktionshaus Albert Kende <Wien> [ Herausgeber/In ]

    Katalog von Antiquitäten, Miniaturen, Spitzen und Brokaten, Waffen, Teppichen, Fächern, Kunstgegenständen, Kunstmöbeln, Ölgemälden und Aquarellen alter Meister, Kupferstichen usw. usw. : I. Abteilung: aus dem Nachlasse Ihrer Hoheit, der Frau Herzogin Marie Visconti-Ciceri, Mailand, und Ihrer Durchlaucht, der Frau Fürstin Julie Lobkowitz, Salzburg, sowie aus Wiener Privatbesitz ; Versteigerung 27. März 1906 und die folgenden Tage

    Wien : Auktionshaus Albert Kende <Wien>, 1906