Collection Larminet-Davioud, Lille : Mercredi 27 janvier 2021
Paris : Pierre Bergé & Associés, [2021]
Haute époque & curiosités : Mercredi 29 Novembre 2017
Paris : Pierre Bergé & associés, 2017
Haute époque & curiosités : mercredi 27 janvier 2021
Haute époque & curiosités : Paris - Mercredi 8 décembre 2021
Paris : Pierre Bergé & Associés, 2021
Haute époque & curiosités : mercredi 26 juin 2019
Paris : Drouot, [2019]
Haute époque & curiosités : Mercredi 23 juin 2021
Haute époque & curiosités : mercredi 29 novembre 2017
Paris : Pierre Bergé & associés, [2017]
Livres, cartes postales, photographies, Atelier G. Poillerat, tableaux modernes, art déco, l'univers de C. Bernard : 6 novembre 2015
Paris, 2015
Dessins et tableaux anciens : ceramiques anciennes, art islamique, art d'Extrême-Orient, mobilier et objets d'art, taxidermie, tapis : vendredi 30 juin 2017
Paris : Drouot, [2017]
Affiches, estampes modernes, art moderne & contemporain : jeudi 20 juin 2019
Paris : Drouot, [2019]
Estampes, dessins, sculptures, tableaux modernes, tableaux contemporains, art urbain, design, arts du XXème siècle : mercredi 18 mai 2016
Paris : Drouot, [2016]
Céramique, lots nos 1 à 111 : premier jour de vente, le jeudi 9 juin 2022 : dessins et tableaux anciens, instruments de musique, objets d'art et de bel ameublement, tapisseries et tapis, lots nos 112 à 368, second jour de vente, le vendredi 10 juin 2022
Paris : Drouot, [2022]
Dessins, tableaux anciens : vendredi 16 décembre 2011
Paris : Hôtel Drouot, 2011
Numismatique, archéologie, lutherie, poupées, manuscrits, livres, dessins, tableaux anciens et du XIXème siècle, orfèvrerie, céramique, art d'Asie, art nouveau, mobilier & objets d'art, tapisseries, tapis : vendredi 14 décembre 2018
Paris : Drouot, [2018]
Dessins et tableaux, céramique, objets d'art et de bel ameublement, tapisseries et tapis : le jeudi 14 novembre 2019
Paris : Drouot, [2019]
Mobilier & objets d'art : livres, tableaux, haute-époque : vendredi 28 juin 2019
Paris : Drouot, [2019]
Art d'Orient, art d'Asie : le vendredi 8 avril 2016
Paris : Drouot, 2016
Livres : autographes, souvenirs de cercles littéraires et artistiques, affiches, cartes postales, gravures ; 3 & 4 décembre 2015
Paris, 2015
Livres : 16 juin 2015
Paris, 2015
Atelier Victor Gilbert, collection Barrié-Chevalier, dessins, tableaux anciens et modernes, haute époque, sculptures, mobilier & objets d'art, art nouveau, art déco, tapis : vendredi 1er juillet 2022
Paris : Drouot, [2022]