Objets d'Art et de bel ameublement des XVIIIe et XIXe siècles, porcelaines et faïences... objets de vitrines-bronzes... sièges et meubles... tapis-tapisseries : Vente à Paris, Nouveau Drouot, 10 octobre 1984
[1984]
Bijoux et orfèvrerie, métal argenté : vente à Paris, Drouot Richelieu, 19 juin 1989
Paris, 1989
Estampes et tableaux modernes : vente à Paris, Nouveau Drouot, 2 avril 1982
Paris : P. Cailac, 1982
Tableaux modernes : 25 juin 1981
1981
Autographes - dessins - photographies - Livres d'heures : 20 mars 1991
1991
Horlogerie de Collection
1992
Art nouveau, art déco : Vente à Paris, Drouot Rive Gauche, 25 novembre 1977
Paris : Félix Marcilhac, 1977
Art de l'Islam et peintures persanes : vente à Paris, Nouveau Drouot, 13 novembre 1981
Paris : J. Soustiel, 1981
Importants tableaux XIXe, modernes et Contemporains
1995
Très belles estampes originales des XIX.e et XX.e s : 9 juin 1972
1972
Importante réunion d'oeuvres de Henri Rivière (1864-1951)... dessins et tableaux du XIXe siècle : Vente à Paris, Drouot, 15 fevrier 1989
1989
Objets d'art et d'ameublement
1993
Bijoux des Indes des XVIIIe et XIXe siècles - Bel ensemble de Couteaux et Dagues
1992
Lettres et manuscrits autographes... Importants manuscrits de Georges Sand... Zola : 9 décembre 1986
1986
Art moderne & contemporain : vente à Paris, Nouveau-Drouot, 25 février 1983
Paris : [Philippe Maréchaux], 1983
Bijoux anciens et modernes, objets de vitrine, montres, orfèvrerie ancienne, argenterie moderne : vente à Paris, Nouveau Drouot, 17 novembre 1986
[1986]
Objets d'art anciens, gravures, dessins, tableaux anciens et modernes ..., faïences et porcelaines anciennes..., émaux anciens ..., vitraux anciens ..., bronzes anciens ..., sièges et meubles anciens, tapisseries anciennes des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles : vente ... Hôtel Drouot, 4 avril 1928
Paris, 1928
Art islamique : Vente à Paris, Nouveau Drouot, 22 juin 1984
1984
Extrême-Orient, Tableaux Anciens-Tableaux Modernes, Bibelots, Pendules : vente à Paris, Hôtel Drouot, salles 5 et 6, 20 novembre 1987
[1987]
Important ensemble de cires anatomiques : vente à Paris, Hôtel Drouot, salle n. 9, 9 novembre 1987
[1987]