Gemälde alter und neuerer Meister, mittelalterliche Plastik, Möbel, Bronzen, Tapisserien, Golduhren : Versteigerung am 27. bis 29. Januar 1943/ Hans W. Lange, Berlin
1943 ; Berlin, 1943
Gemälde alter und neuerer Meister : Antiquitäten, Möbel, Porzellane ; europäisches und ostasiatisches Kunstgewerbe
1937 ; Berlin, 1937
Catalogus van oude en moderne schilderijen : topographische aquarellen en teekeningen, prenten, gravures en kleurendrukken ; antiquiteiten: meubelen, tapisserie, kussens, stoffen, tapijten, zilverwerken, gouden doozen, juweelen, paarlen... ; 2 - 5 december 1941
1941 ; Amsterdam, 1941
Kunst des 19. Jahrhunderts : 1. Juni 2023, 14 Uhr = 19th Century Art
Berlin : Grisebach, 2023
Enthalten in: Grisebach
Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg , Kunstbibliothek - Staatliche Museen zu Berlin , Hamburger Kunsthalle
Das Buch zwischen Mittelalter und Renaissance : alte Drucke des 15. und 16. Jahrhunderts : Dienstag, 10. Oktober 2023
Berlin : Galerie Gerda Bassenge, 2023
Gemälde alter und neuerer Meister, Zeichnungen des 15. - 19. Jahrhunderts : 5. Juni 2009
Berlin : Galerie Gerda Bassenge, 2009
Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg , Hamburger Kunsthalle
Collection Larminet-Davioud, Lille : Mercredi 27 janvier 2021
Paris : Pierre Bergé & Associés, [2021]
Gemälde alter und neuerer Meister : Donnerstag, 8. Juni 2023
Berlin : Bassenge, 2023
Gemälde alter und neuerer Meister : Rahmen : Donnerstag, 28. November 2019
Berlin : Bassenge, 2019
English, French & other paintings, eighteenth century French furniture by maîtres ébénistes, marble & terra cotta sculptures, sevres & other porcelains, tapestries & early Oriental rugs, silver & gilded silver, classic art, modern bronzes : Gothic and Renaissance art: Renaissance jewels and medals, tapestries, furniture, Italian Renaissance bronzes, watches, enamels and other objets de vertu : public sale April 30 and May 1 and May 2 and 3
New York, NY : Parke-Bernet Galleries Inc., [1941]
Enthalten in: The Mrs Henry Walters art collection ; Sale
Alte Meister, Kunst des 19. Jahrhunderts : Druckgraphik : 16. Juni 2020 = Old masters, 19th century art
München : Karl & Faber, [2020]
Wertvolle Bücher, Manuskripte, Autographen, Graphik : 7. November 2023
München : Hartung & Hartung, 2023
Wertvolle Bücher, ausgewählte Graphik : Montag, 28. November 2022 : Abendauktion
Hamburg : Ketterer Kunst, [2022]
Enthalten in: Auktion / Ketterer-Kunst Hamburg
Bücher & Antiquitäten, alte und moderne Kunst : am Samstag, 14. Dezember 2019
Pforzheim : Kiefer, 2019
Bildende Kunst & Antiquitäten : Teil III Samstag, den 14. Sept. 2019
Ahlden : Kunstauktionshaus Schloss Ahlden, 2019
Graphik, Handzeichnungen, Bilder, Plastik : Sonnabend, 28. November 1964
Hamburg : Hauswedell, 1964
Enthalten in: Auktion / Dr. Ernst Hauswedell ; Antiquariatskatalog
Sammlung Givel : 21. März 2018
Basel : Beurret & Bailly Auktionen / Galerie Widmer, 2018
Moderne Kunst : 1. Dezember 2023 = Modern art
Berlin : Grisebach, [2023]
Enthalten in: Grisebach
Bücher, Graphik, Autographen : 18. März 2016
Köln : Venator & Hanstein, 2016
Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg
Auktion / Leipziger Münzhandlung und Auktion Heidrun Höhn / 92 Auktion : 30. Oktober 2019, 1. und 2. November 2019 / Leipziger Münzhandlung und Auktion Heidrun Höhn
Leipzig : Leipziger Münzhandlung und Auktion, 2019