1. Franz Malota, Buch- und Kunstantiquariat <Wien>

    Bücher und Bilder aus dem Besitze eines bekannten Wiener Bibliophilen und Theatralia-Sammler : hauptsächlich zur Theatergeschichte, namentlich derjenigen von Wien : eine interessante Kollektion zumeist Alt-Wiener Theaterstücke, seltene Portraits von Bühnengrößen, Theaterzettel und Programme verschiedener Kunstproduktionen und sportlicher Veranstaltungen in Alt-Wien (Lanner, Strauß, Stuwer, Kunstreiter), ferner seltene Privatdrucke, Erstausgaben, Zeitschriften, Luxusdrucke, illustrierte Bücher, einige Autographen, Viennensia, Kupferstiche, Holzschnitte, Lithographien, Photographien usw. : Versteigerung am Montag, den 26. Jan. 1920 und die folgenden Tage

    Heidelberg, 1920