1. Sevadjian, S. [ kunstammlerin ] ; Commissaire-Priseur F. Lair-Dubreuil [ VerfasserIn ]

    Dessins, aquarelles, pastels : tableaux modernes par Alhazian, Atamian, Berton (Auguste), ... : antiquites..., faïences orientales..., faïences italiennes et Hispano-Mauresques, miniatures Indo-Persanes, objets variés, etoffes, tapis : composant la collection de M. S. Sevadjian : les mercredi 1er, jeudi 2 et vendredi 3 juin 1927

    Paris : Moderne Imprimerie, [1927]

  2. Sotheby and Co.

    [Auktion] : 7. Dez

    London : Sotheby & Co., 1960

    Enthalten in: ; ;