Sammlung ausschließlich aus ehemaligen fürstlichem Besitz: Französische und englische Kupferstiche : vorwiegend des XVIII. Jahrhunderts, kostbare Farbendrucke, Schabkunstblätter, Linienstiche von und nach Baudouin ..., Kupferstichwerke, Handzeichnungen ; Versteigerung 18. bis 20. November 1926 / Nr. 35
Berlin : Hollstein & Puppel <Berlin>, 1926
Kunst-Auktion: Gemälde, Plastik, Graphik, Handzeichnungen, Aquarelle, Kunstliteratur: Gemälde, Plastiken, Graphik-Handzeichnungen, Aquarelle, Kunstliteratur : Versteigerung 26., 27. und 28. Oktober 1949 / Nr. 6
Stuttgart, 1949