Antiquitäten, Silber, Judaica, Dosen, Teppiche, Möbel, Uhren, Plastik, Gemälde alter Meister aus mitteldeutschem Museums-, deutschem Adels- u. anderem Besitz : Versteigerung in der Galerie Hugo Helbing, München : 16. Febr., 17. Febr
München : Hugo Helbing, 1928
Antiquitäten, Teppiche, Möbel, alte Gemälde, Plastik, Bücher aus österreichischem und süddeutschem Privatbesitz u.a.B., Fayencen aus Münchener Privatbesitz : Versteigerung in der Galerie Hugo Helbing, München : 24. Mai, 25. Mai
München : Hugo Helbing, 1928
Gemälde, Aquarelle, Miniaturen, Skulpturen, Graphik, Silber, Porzellan, Glas, Bronzen, Elfenbein, Möbel, Uhren, Textilien, Waffen, chinesisches und japanisches Kunstgewerbe : Versteigerung 10. bis 12. Dezember 1928
Wien, 1928
Emaillierte Golddosen, Silber des 17. und 18. Jahrhunderts : Ausstellung Freitag, den 4. Mai 1928 - Montag, den 7. Mai 1928 ; Versteigerung Montag den 5. Mai 1928, Nr. 1 - 157, Dienstag, den 8. Mai 1928, Nr. 158 - 289 bei Paul Graupe
Alte und neuere Gemälde, Aquarelle, Miniaturen, Skulpturen, Silber und Gold, Porzellan, Glas, Bronzestatuetten, Textilien, Elfenbein, Möbel, Uhren, Waffen, chinesisches und japanisches Kunstgewerbe (Snuffbottles, Netzkes), Graphik : Versteigerung 5. bis 7. März 1928
Wien, 1928
Altertümer, Möbel, Stoffe und Teppiche sowie die Sammlung von Gemälden und Aquarellen eines württemb. Verlagsbuchhändlers und Gemälde, Zeichnungen, Stiche, Bücher aus verschiedenem Besitz : Versteigerung Stuttgart, Oberes Museum im Kunstsalon von Hofkunsthändler Felix Fleischhauer, 27. und 28. März 1928
Stuttgart : Fleischhauer, 1928
Sammlung Paul Graf Merveldt, Schloss Marienfeld und anderer Besitz : Mobiliar des XVI. - XIX. Jahrhunderts, Gobelins, Perserteppiche ... etc. ; Versteigerung 16. bis 18. Oktober 1928
Köln, 1928
Sammlung Hupka, Baden-Baden : Steinzeug, Irdengut, Fayence, Zinn, Metallarbeiten, Varia : Versteigerung in der Galerie Hugo Helbing, München : 4. Mai, 5. Mai
München : Hugo Helbing, 1928
Versteigerung einer hamburgischen Sammlung nebst Beiträgen : Kupferstiche, Radierungen, Holzschnitte, Lithographien und Handzeichnungen alter und moderner Meister, illustrierte Bücher und Mappenwerke, Gemälde und Bronzen neuerer Meister ; [Auktion 29. Nov. - 1. Dez. 1928]
Hamburg, 1928
Fayencen meist deutscher Manufakturen aus norddeutschem Privatbesitz : Antiquitäten, Keramik, Metallarbeiten, Teppiche, alte Möbel, Plastik, Gemälde alter Meister, Graphik u.s.w. aus dem Besitz der Marktgemeinde Schliersee, süddeutschem Adelsbesitz u.a.B. : Versteigerung in der Galerie Hugo Helbing, München : 30. März, 31. März
München : Hugo Helbing, 1928
Alte und neuere Gemälde, Aquarelle, Miniaturen, Antiquitäten, Porzellan, Silber, Textilien, Glas, Uhren, Möbel, Plaketten, Skulpturen, Japonika, Graphik : 384. Kunstauktion, 2. Teil ; Versteigerung 31. Jänner und 1. Februar 1928
Wien, 1928
Alte und neuere Gemälde, Aquarelle, Miniaturen, Skulpturen, eine Sammlung von zirka 100 Stück hochwertigiegn Porzellans (meist Wien vor der Marke und Meissen), Silber-Schmiedearbeiten des 16. bis 18. Jahrh., Renaissance-Standuhren und Stoffen, ferner diverse Antiquitäten, Möbel, Waffen, Zinn, Japonika, Gläser, Textilien, Spitzen, Tapisserien : Versteigerung 23. bis 25. Oktober 1928
Wien, 1928
Catalogo degli oggetti d'arte, quadri e mobili esistenti nel negozio di antichità del sig. Giulio Imbert, via de' Fossi 25
1928
Kunsthistorisches Institut Florenz , Kubikat
Alte und neuere Gemälde, Aquarelle, Miniaturen, Skulpturen, Silber und Gold, Keramik, Möbel und Uhren, Glas, Bronzen, Textilien, Metallarbeiten und diverse Antiquitäten, ostasiatisches Kunstgewerbe, Graphik : Versteigerung 23. und 24. April 1928
Wien, 1928
Catalogo di quadri antichi e moderni : mobili ... Rari modelli in terraglie delle famose fabbriche Giustiniani e Del Vecchio di proprietà dei Sigg. Fratelli Dolce
Napoli, 1928
Enthalten in: Catalogo
Einrichtung und Sammlung S.M. Berlin : Versteigerung 14.-15. Mai 1928
Aus dem Nachlass eines hamburgischen Sammlers nebst Beiträgen : graphische Original-Arbeiten alter und moderner Meister, Handzeichnungen, Gemälde ; [Auktion 2.-5. Mai 1928]
Hamburg, 1928
Catalogo di quadri antichi e moderni, mobili, porcellane, tappeti e sopra mobili, provenienti dalla eredità della Marchesa Del Vasto ed altre aristocratiche famiglie
Napoli, 1928
Enthalten in: Catalogo
Kunsthistorisches Institut Florenz , Bibliotheca Hertziana , Kubikat
Porzellane, Fayencen, Waffen, Ostasiatika, Metallarbeiten, Möbel, Teppiche, Plastik, alte Gemälde aus verschiedenem Privatbesitz u.a.B : Versteigerung in der Galerie Hugo Helbing, München : 23. Oktober, 24. Oktober
München : Hugo Helbing, 1928
Handzeichnungen, Aquarelle, Graphik älterer und neuerer Meister : Sammlung Graf Pourtalès, Schloss Greng, Fribourg (Schweiz) und süddeutscher Besitz : Versteigerung in der Galerie Hugo Helbing, München : 27. April, 28. April
München : Hugo Helbing, 1928