Pictures, watercolours and drawings
2000
Gioielli, orologi da polso e da tasca : = Jewels, watches and wristwatches
Roma, 2004
Die Fürstliche Sammlung Thurn und Taxis : Regensburg ; Versteigerungstage: ... Oktober 1993 / 3 Keramik & Glas : Versteigerungstage: 16.10.1993, 18.10.1993
München : Sotheby's, 1993
Sonderkatalog 85, 17. Juni 2016
Rudolstadt : Wendl Kunst-Auktionshaus, [2016]
Gioielli, orologi da polso e da tasca : giovedì 3 e venerdì 4 giugno 2004
Roma : Christie's, [2004]
Christie's Amsterdam / 2000.03.07 Pictures, watercolours and drawings
2000
Druckgraphik, Handzeichnungen : 24. und 25. September 2004
Köln, 2004
Catalog der nachgelassenen Kunst-Sammlungen des Bildhauers und Architekten Herrn Lorenz Gedon in München : Kunsttöpferei, Glas, Arbeiten in edlem Metall, Arbeiten in Bronze, Kupfer, Eisen und Zinn, Arbeiten in Elfenbein, Emaille etc., Erzeugnisse der Textil-Industrie, Arbeiten in Holz und Stein, Bucheinbände und Bücher, Waffen und Rüstzeug, Möbel und Einrichtungsgegenstände, Gemälde etc. etc. : Versteigerung zu München, den 17.-21. Juni 1884 ... im Atelier des Verstorbenen
München; Leipzig : Verlag von G. Hirth, 1884
SLUB Dresden , UB Heidelberg , Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg , Kunstbibliothek - Staatliche Museen zu Berlin
Kunstsammlungen des verewigten Herrn Geheimrats Dr. Jakob von Hefner-Alteneck des ehemaligen Direktors des Bayerischen Nationalmuseums und Generalkonservator der Bayerischen Altertümer / 1 Rüstungen, Waffen, Antiquitäten, Ölgemälde alter Meister, Pergamentmalereien, Aquarelle und Handzeichnungen von Hans Mielich, Nicolas Lagneau etc. : Versteigerung: 06./07. Juni 1904
München : Helbing, 1904
SLUB Dresden , UB Heidelberg , Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg
Kunstsammlungen des verewigten Herrn Geheimrats Dr. Jakob von Hefner-Alteneck des ehemaligen Direktors des Bayerischen Nationalmuseums und Generalkonservator der Bayerischen Altertümer / 2 Kupferstiche, Holzschnitte, Lithographien, Bücher : Versteigerung am 09. Juni 1904 und folgende Tage
München : Helbing, 1904