Atelier Rosa Bonheur
Paris, 1900
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Bibliothek Sr. Exzellenz Wilhelm v. Bode : Farbendrucke, Lithographien etc., Handzeichnungen und Aquarelle ; dabei Nachlass des Herrn L. H. Philippi, Hamburg und des Malers Professor Fritz Werner, Berlin ; ferner eine Sammlung: japanische Farbenholzschnitte, Kunsthandbücher, Auctions-Cataloge, Mappen etc. ; besonders reich vertreten: Architectur, Ornamentik, Kunstgewerbe ; Versteigerung: 2. Dezember 1909 / Nr. 1876
Sammlung Becker: Kleinplastik, Kuriosa, Handzeichnungen, Kataloge von Kunstsammlungen und Galeriewerke : [Versteigerungstag: 17. Mai 1929] (Katalog Nr. N.F. 146) / 2
Leipzig, 1929
Versteigerung der Musikbibliothek des Herrn Dr. Werner Wolffheim
Berlin : Martin Breslauer <Berlin>
Sammlung Becker
Leipzig
Bücher aus dem Nachlaß nach August Schäffer Edler v. Wienwald und anderem Privatbesitz : Kunst, Kunstgeschichte, eine große Auswahl wertvoller Auktions-Kataloge, ferner Klassiker, Geschichte, Belletristik, Literaturgeschichtliches usw.; Versteigerung: Dienstag, den 9. April und Mittwoch, den 10. April [1918]