Catalog der reichen Kupferstichsammlung des Herrn Alfred Coppenrath ehemals Kunsthändler zu Regensburg: Enthaltend Kupferstiche, Radirungen und Holzschnitte alter Meister, darunter zahlreiche prächtige Ornamentstiche und gepunzte Goldschmiedsornamente mit vier Abbildungen in Lichtdruck : Versteigerung zu Leipzig, Mittwoch, den 20. März 1889 und folgende Tage / 1. Abtheilung (Nr. 46)
Leipzig, 1889