Sammlung Justizrat Dr. Lembke †, Wismar: I., Bücher: Deutsche Literatur in frühen Ausgaben, Literaturgeschichte, Geographie ...; II., Graphik: Handzeichnungen, Kupferstiche, Radierungen ... : Versteigerung zu Hamburg: 5. u. 6. Sept. 1930 (Katalog Nr. 33) / Band 1
Hamburg, 1930