Sammlung Julius Model, Berlin : kostbare französische Farbdrucke, Kupferstiche und Lithographien ; wertvolle gebundene Folgen sowie illustrierte Bücher französischer Künstler, eine gewählte Handbibliothek über die französische Graphik des XVIII. Jahrhunderts ; Versteigerung von Montag, den 13., bis Mittwoch, den 15. Mai 1929 (Katalog Nr. 160)
Leipzig : C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat <Leipzig>, 1929
Graphik-Sammlung H.W. : hervorragendster deutscher und französischer Meister, ferner aus sonstigem Privat-Besitz: Brillanten, Gold- und Silberschmuck, Perser- und Orient-Teppiche, Antiquitäten, Kunst-Gegenstände, Gemälde
Frankfurt a.M., 1919
Graphik-Sammlung H.W.: hervorragendster deutscher und französischer Meister, ferner aus sonstigem Privat-Besitz: Brillanten, Gold- und Silberschmuck, Perser- und Orient-Teppiche, Antiquitäten, Kunst-Gegenstände, Gemälde: Versteigerung: Freitag, den 6. Juni 1919 (Katalog Nr. 11) / [1]
Frankfurt a.M., 1919
Graphik-Sammlung H.W.: hervorragendster deutscher und französischer Meister, ferner aus sonstigem Privat-Besitz: Brillanten, Gold- und Silberschmuck, Perser- und Orient-Teppiche, Antiquitäten, Kunst-Gegenstände, Gemälde: Versteigerung: Donnerstag, den 10. Juli 1919 (Katalog Nr. 12) / 2. Teil
Frankfurt a.M., 1919