Genève, 1924
... Große Kunst-Auktion: Verzeichnis von Gemälden und Aquarellen direkt aus den Ateliers der Künstler, sowie aus hiesigem und auswärtigem Privatbesitz, welche am Donnerstag, den 21. März 1912 zur Versteigerung gelangen / Nr. 16
Lübeck, 1912
... Große Kunst-Auktion: Verzeichnis von Gemälden und Aquarellen direkt aus den Ateliers der Künstler, sowie aus hiesigem und auswärtigem Privatbesitz, welche am Donnerstag, den 24. April 1913 und Freitag, den 25. April 1913 zur Versteigerung gelangen / Nr. 17
Lübeck, 1913
... Große Kunst-Auktion: Verzeichnis von Gemälden und Aquarellen direkt aus den Ateliers der Künstler, sowie aus hiesigem und auswärtigem Privatbesitz, welche am Donnerstag, den 26. März 1914 und Freitag, den 27. März 1914 zur Versteigerung gelangen / Nr. 18
Lübeck, 1914
Moderne Literatur : Luxusdrucke, illustrierte Bücher des 18. und 19. Jahrhunderts, kostbare alte und moderne Einbände ; 26. April 1924 (Katalog Nr. 88)
Berlin : Max Perl <Berlin>, 1924
Moderne Graphik und Handzeichnungen : Original-Arbeiten von Boehle, Corinth, Daumier, ... ; Versteigerung: 17. Mai 1924 (Katalog Nr. 89)
Moderne Luxusdrucke und Bibliothekswerke eines rheinischen Bücherfreundes nebst einigen Beiträgen aus anderem Besitz : deutsche u. ausländische Literatur in Gesamtausgaben, Bücher mit Originalgraphik, Mappenwerke, deutsche Presse, ... ; Versteigerung: 2. Dezember 1924 (Katalog Nr. 93)
Auktion / Paul Graupe, Antiquariat: Moderne Bücher, Luxusdrucke : zum Teil in kostbaren Einbänden ; Versteigerung in Berlin, 24., 25. März 1924 / Nr. 31
Berlin : Paul Graupe, 1924
Auktion / Paul Graupe, Antiquariat: Graphik und Handzeichnungen des 19. bis 20. Jahrhunderts : Versteigerung in Berlin, 2./3. Juni 1924 / Nr. 32
Berlin : Paul Graupe, 1924
Eine moderne Büchersammlung aus Privatbesitz : Versteigerung 19. September 1924 (Katalog Nr. 40)
Berlin : Antiquariat S. Martin Fraenkel <Berlin>, 1924
Auktion / Paul Graupe, Antiquariat: Graphik des XIX. u. XX. Jahrhunderts : [Versteigerung 5./6. Dezember 1924] / Nr. 39
Berlin : Paul Graupe, 1924
Auktion / Paul Graupe, Antiquariat: Graphik und Handzeichnungen des 19. bis 20. Jahrhunderts : (darunter eine umfassende Sammlung von Probe- und Zustandsdrucken von Corinth, Liebermann, Meid, Oppler und Slevogt) ; Versteigerung in Berlin, 25. Januar und 26. Januar 1924 / Nr. 29
Berlin : Paul Graupe, 1924
Sammlung Warneck: Versteigerung ...: Versteigerung: Freitag, den 11. April 1924 / 1
Wien, 1924
Collection F.B., Berne : tableaux, aquarelles, dessins, etc. de E. Boudin, J.-B. Corot, G. Courbet, E. Gross, H. Daumier, E. Degas, Eug. Delacroix, N. Diaz, G. Doré ... : gravures sur bois japonaises de Hiroshige, Hokusai, Kuniyoshi, Kunisada, Toyokuni, Yoshi, etc.
Berne : E. Schlaefli <Firma>, 1924
Katalog einer hervorragenden kunsthistorischen Bibliothek enthaltend zumeist vergriffene und sehr seltene Monumentalpublikationen der allgemeinen und speziellen Kunstgeschichte, Architektur, Skulptur und Plastik, Archäologie, kunstgewerbliche Literatur, orientalische und aussereuropäische Kunst und eine reiche Sammlung von seltenen und gesuchten Katalogen : Versteigerung: 6. März 1924 u. ff. Tage
Wien : Buch- und Kunstantiquariat Doktor Ignaz Schwarz <Wien>, 1924
Gemälde aus dem Stettiner Museum und aus Hamburger Privatbesitz : Zeichnungen, Radierungen; Japan-, China- und Orient-Kunstgegenstände, Porzellane, Kristalle, Gläser, Bronzen, Marmorfiguren, Silber- und Plated-Kunstgegenstände, Teppiche, Decken und Stilmöbel; Versteigerung: 22., 23., 24. Januar 1924
Hamburg, 1924
Ölgemälde, Aquarelle, Miniaturen, Antiquitäten und kunstgewerbliche Gegenstände : Versteigerung: Montag, 20., Dienstag, 21. und Mittwoch, 23. Oktober
Wien, 1924
Gemälde alter und moderner Meister : erster Teil aus Schweizerbesitz, zweiter Teil aus alt-österreichischem Besitz ; Auktion: 5. Dezember 1924
Zürich : Dr. Störi, Kunstsalon <Zürich>, 1924
Gemälde, Miniaturen, Porzellan, Glas, Silber, Skulpturen, Textilien u. Mobiliar, Antiquitäten : darunter Einrichtung des Schlosses Plankenwarth (II. Teil), Zeichnungen aus dem Nachlasse von Brozik Wenzel geb. Tremösna bei Pilsen 1851, gest. Paris 1901 (II. Teil); Versteigerung: Montag, den 31. März bis inkl. Donnerstag, den 3. April 1924
Wien, 1924
Gemälde des 15. bis 19. Jahrh., Miniaturen, Kupferstiche, Porzellan, Antiquitäten, Mobiliar, Teppiche : ferner die bekannte Glassammlung M. E.; Versteigerung: Mittwoch, den 17. Dezember bis inkl. Freitag den 19. Dezember 1924
Wien, 1924