1. William S. Kundig, Buch- und Kunsthandlung <Genf> [ Herausgeber/In ]

    Bibliothèque d'un amateur : très beaux livres illustrés modernes ; publication des principales sociétés de bibliophile, Le Livre contemporain, ... ; illustrés par les meilleurs artistes contemporains, J. Berque, L.-A. Moreau, ... ; très belles reliures de Gruel, Creuzeveault, ... ; vente aux enchères 11 mai 1944 (Katalog Nr. 69)

    Genf : William S. Kundig, Buch- und Kunsthandlung <Genf>, 1944

  2. Auguste Blaizot <Paris> [ Herausgeber/In ]

    (Band 2): Bibliothèque de feu M. Octave Homberg: Beaux livres illustrés du XVIIIe siècle; livres illustrés de la période romantique, précieux exemplaires, éditions originales d'auteurs du XIXe siècle et d'auteurs contemporains, beaux livres illustrés modernes dans l'importantes reliures mosaïquées; [la vente aura lieu le lundi 18, mardi 19 et mercredi 20 mai 1942 ... à l'hotel des commissaires-priseurs] : 18. Mai 1942

    Paris : Auguste Blaizot <Paris> , 1942

  3. Gilhofer & Ranschburg <Wien> [ Herausgeber/In ]

    Katalog der Bücher-Sammlung Franz Trau : Handschriften mit Miniaturen, XI. - XVI. Jh. ; Miniaturen auf Einzelblättern, XII. - XVI. Jh. ; Holztafeldrucke - Apocalypse, Biblia Pauperum, Ars Moriendi ; Inkunabeln 1454 - 1500 ; Holzschnittwerke des XVI. Jh. nebst einigen seltenen Werken des XVII. und XVIII. Jh. ; Versteigerung: den 27. und 28. Oktober 1905 (Katalog Nr. 19)

    Wien : Gilhofer & Ranschburg <Wien>, 1905