Math. Lempertz'sche Kunstversteigerung: Mobiliar, komplette Zimmer, Möbelgarnituren, Einzelmöbel, Blüthner-Flügel u. a. : altes u. neues Kunstgewerbe, Porzellan u. Fayence, Speise- u. Kaffee-Service, Porzellanfiguren u. Einzelgeschirre ...; chinesische u. japanische Kleinkunst, Plastik, Malerei ...; prächtig gestickte Seidengewänder aus Japan u. China ...; Orient-Teppiche, Ölgemälde, Bücher aus verschiedenem Privatbesitz; [Versteigerung: Freitag, 27., Samstag, 28., Montag, 30. Oktober 1933] / Nr. 357
Köln, 1933
Bücher, Luxus- u. Pressendrucke, Gesamtausgaben : deutsche Literatur in Erstausgaben, schöne Einbände, Mappenwerke mit Original-Graphik, illustrierte Bücher ; aus Hamburger Privatbesitz ; Versteigerung am 26. Sept. 1933 (Katalog Nr. 66/67))
Hamburg : Bücherstube Hans Götz <Hamburg>, 1933
Bibliophile Kostbarkeiten a. d. Bibliothek d. Augsburger Patriziers Marcus Fugger und Beiträge aus anderem Besitz: Holzschnittbücher des 15. u. 16. Jahrhunderts, Incunabula Typographica, Einblatt-Drucke und Einblatt-Holzschnitte, Einbände, Kupferstichwerke, Kinderbücher, Geographie und Geschichte (Americana), Medizin und Naturwissenschaften, Technologie : Versteigerung 3. Mai 1933 (Katalog Nr. 7) / Band 1
München, 1933
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Antiquitäten : Möbel und Holzplastik des XV. - XVIII. Jahrhunderts, Gemälde alter Meister, Bronzen, Keramik u. a., alte orientalische Teppiche ; Bibliothek John Henry Mackay ; 25. und 26. Oktober 1933 / Nr. 2068
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1933