1. Galerie Commeter <Hamburg> [ Herausgeber/In ]

    Auktion / Galerie Commeter: Freiwillige Versteigerung von Gemälden, Aquarellen, Zeichnungen alter und neuzeitlicher Meister, einer Sammlung von Kupferstichen, Holzschnitten, Radierungen und Farbstichen aus dem 16. - 19. Jahrhundert, einigen Plastiken und antiken Möblen, Hamburgensien : aus Privat-Besitz ; [19. November und 21. November 1938] / Nr. 74

    Hamburg : Galerie Commeter <Hamburg>, 1938

  2. Doktor August Klipstein, Vormals Gutekunst und Klipstein <Bern> [ Herausgeber/In ]

    Gravures suisses et aquarelles : oeuvres de: Aberli, Bidermann, ..., vues et costumes du canton de Berne ; estampes franc̜aises et anglaises due XVIIIe siècle ... ; peintures et dessins anciens et modernes ... ; joaillerie suisse ancienne ... ; [Versteigerung ... 25., und 26. Juni 1936, in Bern, im Kasino]

    Bern : Doktor August Klipstein, Vormals Gutekunst und Klipstein <Bern>, 1936