2. William S. Kundig, Buch- und Kunsthandlung <Genf>; C. A. Mincieux <Genf>

    Catalogue / C. A. Mincieux ; W. S. Kundig: Catalogue de gravures suisses provenant des collections Ch. Bastard et Paul-Ch. Stroehlin : vues et costumes de Genève des Cantons de Vaud et du Valais et de la Chaîne du Mont-Blanc; oeuvres de Aberli, Du Bois, Escuyer, Ferrière, Fischer ...; vente aux enchères par le ministère de Ch.-D. Cosandier, huissier assisté de W.-S. Kundig, Genève et de C.-A. Mincieux, Genève; [aura lieu à l'Hôtel Métropole à Genève les 23 et 24 octobre 1925] / Nr. 38

  3. Kunst-Auktionshaus und Antiquitäten-Commissions-Lager Georg Mössel

    München, 1908

  4. Max Perl <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog einer Sammlung von Original-Radierungen, Lithographien und Holzschnitten moderner Künstler : darunter interessante Originalarbeiten von Boehle ... meist in Probedrucken und seltenen Frühdrucken und mit handschriftlicher Bezeichnung, nebst einer prachtvollen Kollektion von Handzeichnungen und Aquarellen ... ; Versteigerung: Freitag, den 17. und Sonnabend, den 18. März 1916 (Katalog Nr. 53)

    Berlin : Max Perl <Berlin>, 1916

  5. J. M. Heberle (H. Lempertz' Söhne) [ Herausgeber/In ]

    Versteigerung zu Köln / J. M. Heberle (H. Lempertz' Söhne): Katalog ausgewählter und vorzüglicher Gemälde alter und neuerer Meister, gerahmter Aquarelle und Handzeichnungen : Sammlungen: Verwaltungsgerichts-Direktor Jos. Metz, † zu Köln, Rentnerin Jos. Montag, † zu Bonn, u. a. ; Versteigerung zu Köln den 19. - 21. Dezember 1904

    Köln : J. M. Heberle (H. Lempertz' Söhne), 1904