1. C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat [ Verfasser ]

    Enthalten in: Leipziger Kunstauction von C. G. Börner ; 37

  2. Hugo Helbing

    Katalog von Kupferstichen, Radierungen, Holzschnitten und Lithographien, Schwarzkunstblättern und Farbstichen des XV. - XIX. Jahrhunderts; alten Pergamenthandschriften, sowie Handzeichnungen alter und neuerer Meister; dabei Original-Arbeiten von Carl Spitzweg : Auktion in München in der Galerie Helbing, Dienstag, den 9. März 1909

    München : Helbing, 1909 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2021

    Enthalten in: Versteigerung / Hugo Helbing, München ; 1909.03.09

  3. Hugo Helbing

    Katalog einer reichhaltigen Sammlung von Original-Radierungen und Original-Lithographien : in Verbindung mit einer Kollektion Handzeichnungen neuerer Meister aus verschiedenem Besitz; Versteigerung in München in der Galerie Helbing, Dienstag den 11., Mittwoch den 12. April 1916

    München, 1916 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2021

    Enthalten in: Versteigerung in München in der Galerie Helbing ; 1916.04.11/12

  4. Hugo Helbing (Firma) [ Verfasser ]

    Katalog einer hervorragenden süddeutschen Sammlung von seltenen Kupferstichen, Radierungen und Holzschnitten des XV. - XVIII. Jahrhunderts in auserlesenen Abdrücken sowie einigen Handzeichnungen alter Meister : Auktion in München in der Galerie Helbing, Montag, den 22. und Dienstag, den 23. April 1907

    München : Helbing, 1907 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2021

    Enthalten in: Versteigerung / Hugo Helbing, München ; 1907.04.22/23

  5. Kornfeld und Klipstein [ Verfasser ]

    Enthalten in: Versteigerungs-Katalog / Kunsthandlung Aug. Klipstein ; 55

  6. Hugo Helbing

    Ölgemälde, Aquarelle und Handzeichnungen moderner Meister : aus ausländischem, nord- und mitteldeutschem Besitz, sowie aus dem Nachlass eines Münchener Sammlers; Auktion in der Galerie Hugo Helbing, München, 20. September 1928

    München : Helbing, 1928 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2021

    Enthalten in: Auktion / Hugo Helbing, München ; 1928.09.20

  7. Hugo Helbing

    Ölgemälde, Aquarelle und Handzeichnungen moderner Meister : aus dem Besitze eines südwestdeutschen Sammlers und aus anderem Besitze; Auktion in der Galerie Hugo Helbing, München, 22. März 1928

    Enthalten in: Auktion / Hugo Helbing, München ; 1928.03.22

  8. Hugo Helbing

    Ölgemälde, Aquarelle und Handzeichnungen moderner Meister : aus ausländischem und mitteldeutschem Besitze sowie dem Nachlass eines Münchener Sammlers; Auktion in der Galerie Hugo Helbing, München, 10. Juli 1928

    Enthalten in: Auktion / Hugo Helbing, München ; 1928.07.10

  9. Hugo Helbing

    Katalog einer Sammlung von Kupferstichen, Radierungen und Holzschnitten, Schwarzkunstblättern, Farbstichen etc. des XV. bis XIX. Jahrhunderts : Handzeichnungen und Aquarelle alter und neuer Meister sowie japanische Farb-Holzschnitte etc.; Auktion in München ... Donnerstag, den 24. November 1910

    München : Helbing, 1910 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2021

    Enthalten in: Auktion / Galerie Helbing, München ; 1910.11.24

  10. Bermingham, ... de [ Sammler ] ; Hugo Helbing

    Ölgemälde, Handzeichnungen, Aquarelle und Pastelle moderner Meister aus dem Besitze des Herrn Baron de Bermingham, Paris sowie aus verschiedenem Besitze : Auktion in München in der Galerie Helbing: Mittwoch, den 30. Juni 1909

    Enthalten in: Auktion in München / Hugo Helbing ; 1909.06.30

  11. Hugo Helbing

    Ölgemälde, Aquarelle und Handzeichnungen moderner Meister : aus ausländischem, nord- und mitteldeutschem sowie aus Münchener Besitze; Auktion in der Galerie Hugo Helbing, München, 27. November 1928

    Enthalten in: Auktion / Hugo Helbing, München ; 1928.11.27