Der heilige Hubertus (Eustachius)
München : Callwey, [1901]
Enthalten in: Meisterbilder fürs deutsche Haus
Bibliographie Dürer
Die apokalyptischen Reiter
München : Callwey, [1903]
Bibliographie Dürer
Melancholie
München : Callwey, [1901]
Bibliographie Dürer
Hieronymus im Gehäus
München : Callwey, [1901]
Bibliographie Dürer
Christus am Kreuze
München : Callwey, [1902]
Bibliographie Dürer
Hans Imhof
München : Callwey, [1901]
Bibliographie Dürer
Drei Marien mit dem Kinde
München : Callwey, [1902]
Bibliographie Dürer
Ritter, Tod und Teufel
München : Callwey, [1901]
Bibliographie Dürer
Das Meerwunder
München : Callwey, [1902]
Bibliographie Dürer
Die Apostelbilder
München : Callwey, [1901]
Bibliographie Dürer
Die Feldschlange : (die große Kanone)
München : Callwey, [1901]
Bibliographie Dürer
Greisenkopf
München : Callwey, [1902]
Bibliographie Dürer
Hieronymus Holzschuher
München : Callwey, [1901]
Bibliographie Dürer
Die Beweinung Christi
München : Callwey, [1903]
Bibliographie Dürer
Die heilige Familie in Nazareth (sog. Ruhe auf der Flucht)
München : Callwey, [1903]
Bibliographie Dürer
Seltene frühe deutsche und italienische Graphik des XV. Jahrhunderts : frühe Schabkunstblätter aus altem Fürstenbesitz ; kostbare Stiche und Holzschnitte Dürers aus zwei deutschen Privatsammlungen ; die Rembrandtsammlung des in Arnheim verstorbenen Dr. van Moll ... ; Versteigerung am 27. und 28. April 1931 (Katalog Nr. 170)
Katalog mehrerer Sammlungen von Kupferstichen, Radierungen und Holzschnitten aus verschiedenem teils adeligem Besitze : ganz vorzügliche Kupferstiche, Radierungen und Holzschnitte von Meistern des XV. bis XIX. Jahrhunderts, Kupferstiche französischer und englischer Meister des XVIII. Jahrhunderts ... ; Auktion in München in der Galerie Helbing, Montag, den 12. März 1906 und folgende Tage unter Leitung des Kunsthändlers und gerichtlich vereideten Sachverständigen Hugo Helbing
Kunstauktion / Hollstein & Puppel, Kunstantiquariat: Kupferstichsammlung Schloss E ..., ausländische Museums-Dubletten und andere Beiträge, seltene Graphik von Dürer, Rembrandt, Schongauer ... : Versteigerung: 6. bis 8. Mai 1929 / Nr. 41