1. Auguste Blaizot <Paris> [ Herausgeber/In ]

    (Band 2): Bibliothèque de feu M. Octave Homberg: Beaux livres illustrés du XVIIIe siècle; livres illustrés de la période romantique, précieux exemplaires, éditions originales d'auteurs du XIXe siècle et d'auteurs contemporains, beaux livres illustrés modernes dans l'importantes reliures mosaïquées; [la vente aura lieu le lundi 18, mardi 19 et mercredi 20 mai 1942 ... à l'hotel des commissaires-priseurs] : 18. Mai 1942

    Paris : Auguste Blaizot <Paris> , 1942

  2. Catalogue de gravures suisses provenant de la collection de Monsieur R*** de C*** (Paris): dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Zurich ...: Catalogue de gravures suisses : provenant de la collection de Monsieur R... de C... [Paris]; dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Zurich, le 2 juin 1921; aquarelles, costumes, vues, ouvrages illustrés par Aberli, Biedermann, Birmann ... (Katalog Nr. 9) / 1

    Genève, 1921

  3. C. A. Mincieux <Genf> [ Herausgeber/In ]

    Catalogue / C. A. Mincieux ; W. S. Kundig: Catalogue d'une très belle collection suisse : aquarelles d'une qualité hors pair par Brun (de Versoix) ... ; estampes, vues, costumes, sujets de genre par et d'après Aberli, Bidermann, ... ; série exceptionelle et unique de vues de Joyeux et Wexelberg ; beaux livres suisse illustrés ... ; vente aux enchères à Zurich, Savoy-Hotel, les 23 et 24 mars 1926 / Nr. 40

    Genève : C. A. Mincieux <Genf>, 1926

  4. C. A. Mincieux ; William S. Kundig, Buch- und Kunsthandlung <Genf>

    Catalogue / C. A. Mincieux ; W. S. Kundig: Catalogue d'une très belle collection : estampes de tout premier ordre en couleurs et en noir par ou d'après Alix, Baudouin, Boilly, Bonnet, Boucher, Demarteau, Eisen ...; quelques gouaches et dessins anciens; livres anciens illustrés en belles reliures ...; vente aux enchères à Zurich, Savoy-Hotel, les 23 et 24 juin 1926 / Nr. 41

    Genève, 1926

  5. Kunst-Auktionshaus und Antiquitäten-Commissions-Lager Georg Mössel

    Kleine Sammlung von Antiquitäten (Porzellan- und Metallwaren, gerahmte Bilder und dergl.) : sodann grossere Sammlung von Handzeichnungen, Aquarellen, Ölskizzen und Studien, Porträts, Orts- und Städteansichten, Kupferstichen ...; Nachlass der Frau Gräfin Josefine Brunswick (geborene Gräfin Deym) († in Budapest) und einiger Münchener Maler; Auktion München, den 8. Juni und folgende Tage (Katalog Nr. 164)

    München, 1910