Ostasien - Keramik, Plastik, Bronzen, Arbeiten in Halbedelsteinen, Lacke, Snuff Bottles u. v. a. : [20. Oktober 1930]
Berlin : Internationales Kunst- und Auktions-Haus <Berlin>, 1930
Math. Lempertz'sche Kunstversteigerung: Gläser-Sammlung Dr. B. Levy, Köln : sowie antike Möbel und Antiquitäten aus verschiedenem rheinischen Sammlerbesitz ; mit 5 Lichtdrucktafeln ; 27., 28. und 29. Oktober 1931 / Nr. 326
Köln : Kunsthaus Lempertz <Köln>, 1931
Auktion / Galerie Commeter: Freiwillige Versteigerung von Gemälden alter und neuer Meister : Versteigerung 18. Oktober 1932 / Nr. 54
Hamburg : Galerie Commeter <Hamburg>, 1932
Modernes Mobiliar, Zimmereinrichtungen, Flügel, antikes Mobiliar, Jap. und chin. Kunstgewerbe, Arbeiten in Zinn, Kupfer, Messing und Bronze ... : Gemälde alter und neuer Meister ; Versteigerung: 3., 4., 6. Nov. [1933] (Katalog Nr. 61)
Köln : Kunstauktionshaus F. A. Menna <Köln>, 1933
Bücher aus verschiedenem Besitz : Versteigerung am 24. und 25. Januar 1933 (Katalog Nr. 6)
Hamburg : Buch- und Kunstantiquariat Harry Hirsch <Hamburg>, 1933
Bücher aus Lauenburgischem Fideikommiss- und Holsteinischem Adels-Besitz : Versteigerung am 8. und 9. März 1933 (Katalog Nr. 7)
Juwelen, kostbarer Brillant- und Perlenschmuck, Markenuhren, Platin-Armbanduhren, Ringe u. v. a. und antiker Schmuck : Versteigerung: Mittwoch, den 17. und Donnerstag, den 18. November 1937
Wien : Dorotheum <Wien> / Juwelen-Versteigerungs-Abteilung, 1937
Kunstbesitz Flasshaar: Antikes und modernes Silber, antikes Porzellan mit grosser seltener Tassensammlung, antike Gläser, antike Zinn-Sammlung mit den seltensten Stücken, antike Fayencen, Krugsammlung mit Museumsstücken : 8. [und] 9. Mai 1931 / Band 1
Berlin, 1931
Autographen : Versteigerung 14. Februar 1933 (Katalog Nr. 30)
Berlin : Hellmut Meyer und Ernst, Autographenhandlung und Antiquariat <Berlin>, 1933
Große Auktion : Kunst- u. Gebrauchsgegenstände, Möbel, Silber, Bilder, Perserteppiche, Porzellan usw. aus Aristokraten-, Patrizier- und anderem Besitz ; Versteigerung: 26., 27., 28. Sept. 1933
Wien : Auktionshaus für Alte und Neue Kunst <Wien>, 1933
Moderne Zimmereinrichtungen, antikes Mobiliar : kunstgewerbliche Arbeiten in Porzellan, Fayence und Bronce, Gläsergarnituren, Orient-Teppiche, Silbergegenstände, Schmuckstücke, Beleuchtungskörper, Gemälde ; Versteigerung: 8., 10., 11. Juli [1933] (Katalog Nr. 60)
Gemälde, Teppiche, Möbel, Kunstgewerbe aus verschiedenem Privatbesitz : 10. und 11. Dezember 1937
Düsseldorf : Carl Eugen Pongs, Kunstversteigerer <Düsseldorf>, 1937
Auktion / Galerie Commeter: Aus Holsteinischem Schloßbesitz nebst Beiträgen : Gemälde alter und moderner Meister ; antike Einzelmöbel, Alt-Engl. farbige Sportblätter, Kupferstiche und Radierungen v. Dürer, Rembrandt, Ostade, Ridinger ; 22. März 1932 / Nr. 51
Math. Lempertz'sche Kunstversteigerung: Mobiliar des 17. bis 19. Jahrhunderts, Gemälde neuzeitlicher und alter Meister, Stickereien, Orientteppiche, Plastiken in Holz, Elfenbein u.a., europäisches und ostasiatisches Porzellan, deutsche u. holländische Fayencen ... : aus verschiedenem Privatbesitz ; [Versteigerung: 25., 26., 27. Juni 1935] / Nr. 373
Köln : Kunsthaus Lempertz <Köln>, 1935
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Ostasiatische Kunst der Firma R. Wagner, Berlin : Antiquitäten, Mobiliar, Keramik, Metallarbeiten des 18. bis 19. Jahrhunderts - darunter viel arabisch-persische Kunst aus dem Besitz eines ausländischen Diplomaten ; 8. und 9. Mai 1934 / Nr. 2078
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1934
Modernes Mobiliar, Zimmer-Einrichtungen, antikes Mobiliar, Porzellan-Gegenstände, Prunkservice etc., Gläser- und Kristallgarnituren, Silberne Aufstellgegenstände, Schmuck, Deutsche und Orient-Teppiche und Verbinder, Skulpturen in Holz und Bronze : Gemälde alter und neuer Meister ; Versteigerung: 27. Februar und 28. Februar [1935] (Katalog Nr. 72)
Köln : Kunst- und Auktionshaus Franz A. Menna <Köln>, 1935
Auktionshaus Dr. Walther Achenbach: Gemälde alter und neuer Meister, antikes und modernes Mobiliar, Perserteppiche und Brücken, Kunstgewerbe : Weihnachtsversteigerung, 14. Dezember 1937
Berlin : Auktionshaus Dr. Walther Achenbach <Berlin>, 1937
Auktion / Galerie Commeter: Freiwillige Versteigerung einer Hamburgischen Sammlung nebst Beiträgen : Original Handzeichnungen, Radierungen, Lithographien, Holzschnitte von Künstlern des 19. und 20. Jahrhunderts ; Hamburgensien, alte chinesische und japanische Farbholzschnitte, alte Landkarten ; Versteigerung 18. und 19. Mai 1933 / Nr. 58
Hamburg : Galerie Commeter <Hamburg>, 1933
Auktion / Galerie Commeter: Freiwillige Versteigerung von Gemälden, Aquarellen und Zeichnungen älterer und neuerer Künstler, graphischen Blättern aus dem 17. und 18. Jahrhundert aus Privat-Besitz : [30. April 1936] / Nr. 69
Hamburg : Galerie Commeter <Hamburg>, 1936
Objets d'ameublement du XVIIIe siècle : porcelaines et faiences anciennes, collection de pots de toilette ..., sièges et meubles du XVIIIe siècle ..., mobilier de salon du XVIIIe siècle garni d'ancienne tapisserie de Beauvais, meubles en bois de placage, bureaux, commodes, tapis, tapisseries ; Hotel Drouot, 16 février 1942