Katalog der Kunstblätter-Sammlung aus Schloss Thal/Kettenis b. Aachen : Nachlass des † Rittergutsbesitzers A. von Grand Ry nebst einem Beitrag aus anderem Besitz ; enthaltend: Kupferstiche, Lithographien, Radierungen ; Ansichten, Bildnisse, Flugblätter ... ; Versteigerung am 28. Januar 1920 (Katalog Nr. 106)
Sammlung von wertvollen Kupferstichen, Radierungen und Holzschnitten des XV. bis XIX. Jahrhunderts (Rubens, Rembrandt), grosse Porträtsammlung aller Zeiten und Völker (Goethe) : Versteigerung zu Frankfurt am Main, Montag, den 3. Mai 1909 und folgende Tage
Frankfurt am Main, 1909