1. Ant. Creutzer Vorm. M. Lempertz <Aachen> [ Herausgeber/In ]

    Aachen : Ant. Creutzer Vorm. M. Lempertz <Aachen>, 1913

  2. Hollstein & Puppel <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Versteigerung / Hollstein & Puppel, Kunstantiquariat: Kupferstiche, Handzeichnungen, Lithographien zur Geschichte von Brandenburg-Preussen vom XVI. bis XIX. Jahrhundert : Sammlung F. ... L. ... in E. (Nr. 1 - 655) ... und Museumsdubletten (Nr. 656 - 689) ; Bildnisse, historische Darstellungen, Flugblätter ; Versteigerung: Mittwoch, den 8. Mai / Nr. 53

    Berlin : Hollstein & Puppel <Berlin>, 1935

  3. Paul Graupe <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Auktion / Paul Graupe, Antiquariat: Die Sammlung Leon Nathansohn - Dresden, mit Beiträgen aus anderem Besitz : Goethe und sein Kreis ; Goethes äussere Erscheinung, Büsten, Gemälde, Stiche, Medaillen ; Gothes Schriften, Goethe-Stätten, Alt-Weimar ; die Künstler des Goethe-Kreises, Gemälde Aquarelle, Handzeichnungen von Carus, C. D. Friedrich, Graff, Hackert, Kneip, Kraus, Schütz, Tischbein u.v.a. ; Auktion ... am 19. und 20. April 1933 / Nr. 106

    Berlin : Paul Graupe <Berlin>, 1933