Bijoux anciens & modernes : ecrins de Madame X et à divers ; mardi 11 décembre 2012
2012
Vins, céramique, objets d'art et de bel ameublement
2011
Bijoux et montres, objets de vitrine - pendulette, orfèvrerie ancienne, argenterie du XIXe siècle et moderne, métal argenté : mercredi 14 mai 2014
Paris, 2014
Estampes originales, tableaux et sculptures des XIXe et XXe siècles, tableaux anciens, meubles et objets d'art, tapis, tapisseries
2001
Orfèvrerie - céramiques - Haute-Époque - jouets, mobilier et objets d'art des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles : vendredi 7 octobre 2011
2011
Sculptures XIXe - XXe
1999
Livres, gravures, dessins, tableaux, objets d'art, mobilier : le mercredi 19 mars 2014
Paris, 2014
Art contemporain, art urbain : vendredi 22 juin 2012
2012
Sculptures, tableaux modernes
2004
Textiles anciens : provenant d'une collection
2003
Tableaux anciens et modernes : G. Verbruggen, Toulouse Lautrec, Béraud ... ; bijoux, orfèvrerie du XVIIIe siècle ; objets d'arts et de bel ameublement du XVIIIe siècle ; mobilier russe XIXe siècle ; tapisseries et tapis anciens
2005
Tableaux des XIXe et XXe siécles, tableaux anciens, meubles et objets d'art
2005
Tableaux anciens, bijoux, bel ensemble d'objets d'art et d'ameublement
Paris : Atelier Pagui, 1992
Tableaux anciens et modernes, objets de vitrine et orfèvrerie du XVIIIe au XXe siècle, haute curiosité, céramiques et art d'Asie, objets d'art et d'ameublement, tapisseries de la manufacture royale d'Aubusson
2011
Tableaux anciens, mobilier et objets d'art : mercredi 12 décembre 2012
2012
Orfèvrerie, mobilier et objets d'art, grande décoration et mobilier anglais
2008
Objets d'art et de très bel ameublement
2001
Livres
2002
Importants tapis caucasiens et persans principalement du XIXe siècle
2007
Objets d'art, bel ameublement des XVIIe
2000