Tableaux anciens, icônes, bijoux, argenterie, art nouveau-art déco, meubles et objets d'art, tapisserie, tapis d'Orient : vente à Paris, Nouveau Drouot, 24 octobre 1980
Paris : A. Ananoff, 1980
Vente aux enchères publiques : Vente à Paris, Hôtel Drouot, 4 novembre 1988
[1988]
Estampes Anciennes
1975
Tableaux, meubles et objets d'art : 19 novembre 1981
1981
Catalogue des tableaux modernes, aquarelles, pastels et dessins par Anastasi, E. de Beaumont, Bida ... etc., sculptures et céramiques par Aronson, Barye, Carriès ... appartenant à divers amateurs : vente à Paris, Hôtel Drouot le 12 février 1932
Paris, [1932]
Art Deco
1973
Affiches françaises et étrangères
1994
Estampes et tableaux modernes : vente à Paris, Drouot Rive Gauche, 7 novembre 1977
Paris : P. Cailac, 1977
Art d'extrême orient ... céramiques européennes : vente à Paris, Nouveau Drouot, 13 juin 1983
1983
XX.e siècle. Manuscrits et lettres autographes éditions originales. Livres illustrés : 17 juin 1991
1991
Catalogue des tableaux anciens par ou attribués à Bellotto, Charpentier, G. Hoet ... etc., gravures anciennes des des XVIIIe et XIXe siècles imprimées en noir et en couleurs, tableaux modernes, aquarelles, dessins par P. Baudry, E. Fichel, H. Gervex ... etc., sculpture par J.-B. Carpeaux : vente ... Hôtel Drouot, le 19 décembre, 1932
Paris, 1932
Monnaies : 22 mars 1977
Paris : A. Weil : E. Bourgey, 1977
Objets d'art et de bel ameublement principalement du XVIII. siècle, porcelaines et faïences ... objets de vitrine, bronzes ... sièges et meubles : vente à Paris, Drouot Rive Gauche, 25 janvier 1977
Paris : J. P. Dillée, 1977
Meubles et objets d'art - tapis - tapisseries : 20 juin 1991
1991
Marine scientifique - Curiosités
1994
Collection de M. M. Ensemble d'Oeuvres des peintres Belges
1993
Estampes anciennes et modernes, dessins et tableaux du XVIIe au XIXe siècle : Vente à Paris, Drouot Rive Gauche, 8 Février 1980
Paris : P. Antoni, 1980
Bijoux... argenterie ancienne... argenterie moderne : Vente à Paris, Nouveau Drouot, 25 mars 1985
1985
Livres d'art, antiquités préhispaniques : 8 octobre 1982
1982
Minéraux de Collection et de Décoration : Vente à Paris, hôtel Drouot, le 29 novembre 1974
[1974]