1. Hollstein & Puppel

    Sammlung aus schlesischem Privatbesitz : Kupferstiche, Radierungen, Holzschnitte, Schabkunstblätter, Farbendrucke des XV. - XVIII. Jahrhunderts, darunter seltene Blätter von Aldegrever, Altdorfer, Bega ...; Mannheimer und pfälzer Künstler, schweizer Ansichten und schweizer Künstler, Städteansichten und Trachten; Versteigerung zu Berlin den 6. bis 8. Oktober 1919

    Berlin : Hollstein & Puppel, 1919

    Enthalten in: Kunstauktion / Hollstein & Puppel, Kunstantiquariat