Bibliothèque littéraire Marcel de Merre
2007
Bijoux, objets de vitrine, orfèvrerie
2007
Made in imperial China : 76,000 pieces of Chinese export porcelain from the CA Mau shipwreck, circa 1725 ; Amsterdam, Monday 29, Tuesday 30 & Wednesday 31 January 2007
2007
Asian art : Tuesday 20 November 2007 and Wednesday 21 November 2007, auction, Amsterdam
Amsterdam : Christie's, 2007
Art Déco : lundi 29 octobre 2007 à 15h00, lots no 1 à 282 : design, mardi 30 octobre 2007 à 20h, lots no 300 à 551 : Paris - Hôtel Dassault
Paris : Artcurial, [2007]
Kunst und Antiquitäten : [Jubiläumsauktion]
Linz, 2007
Collections I.B. et G.L. et à divers : éditions originales, livres illustrés, revues, manuscrits, lettres autographes, photographies, dessins, tableaux du XXe siècle
2007
Antiquitäten und Kunstgegenstände : [Jubiläumsauktion]
Graz, 2007
Bücher & Graphik : alte und moderne Kunst
2007
Osterauktion
2007
Gioielli e orologi
2007
European noble and private collections : including the property of the Counts of Cao di San Marco
Amsterdam, 2007
Lettres et manuscrits, autographes, documents historiques
2007
Baguettes à dessin et cadres anciens
2007
Art contemporain
2007
Beaux bijoux, montres, objets de vitrine, orfèvrerie ancienne et moderne, métal argenté
2007
Wertvolle Bücher, Manuskripte, Autographen, Graphik : dabei jeweils Teil II der Bibliothek Schloß Neidstein und der ehemals Apelschen Bibliothek in Ermlitz sowie Schwerpunkte: Afrika, Architektur, Militaria und Ornamentik
2006
Trophées de chasse, tableax anciens, mobilier des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles et de grande décoration, hommage à la maison Jansen
2007
79V - Varia & Spielzeug : 10./11.12.2007
Stuttgart; Nagel Auktionen, [2005]
Enthalten in: Varia- und Spielzeug-Auktion
Moderne Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts
2007
Kubikat