Europäische Textilien
Zürich : Kunstgewerbemuseum, [ca. 1963]
Enthalten in: Sammlungskatalog des Kunstgewerbemuseums der Stadt Zürich
UB Heidelberg , Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg , Bibliographie Johannes Itten
Das A und O des Bauhauses : Bauhauswerbung: Schriftbilder, Drucksachen, Ausstellungsdesign; [Bauhaus-Archiv Berlin, 20. August bis 12. November 1995; Württembergischer Kunstverein Stuttgart, Januar bis März 1996; Gerhard-Marcks-Haus Bremen, Mai bis Juli 1996]
Leipzig : Ed. Leipzig, 1995
Bibliographie Johannes Itten , SLUB Dresden , UB Heidelberg , Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg , documenta archiv Kassel , Zentralinstitut für Kunstgeschichte in München , Kubikat , KunstBibliothek Köln
"Veduten": Verzeichnis eines kleinen Bestandes von Stichen, Lithographien und Radierungen in den Wissenschaftshistorischen Sammlungen der ETH-Bibliothek
Wissenschaftshistorische Sammlungen der ETH-Bibliothek, 1992
Enthalten in: Handschriften und Autographen der ETH-Bibliothek, 157
BASE - Bielefeld Academic Search Engine , ETH Zürich Research Collection
Bauhaus Dessau - Die Sammlung
Bielefeld : Kerber Verlag, [2019] ; © 2019
Enthalten in: Edition Bauhaus
SLUB Dresden , UB Heidelberg , Bibliographie Johannes Itten , Kunstbibliothek - Staatliche Museen zu Berlin , Bibliotheca Hertziana , Zentralinstitut für Kunstgeschichte in München , Deutsches Forum für Kunstgeschichte in Paris , Kubikat , KunstBibliothek Köln