1. C. A. Mincieux; William S. Kundig, Buch- und Kunsthandlung

    Catalogue d'une très belle collection : estampes de tout premier ordre en couleurs et en noir par ou d'après Alix, Baudouin, Boilly, Bonnet, Boucher, Demarteau, Eisen ...; quelques gouaches et dessins anciens; livres anciens illustrés en belles reliures ...; vente aux enchères à Zurich, Savoy-Hotel, les 23 et 24 juin 1926

    Genève : Mincieux, 1926 ; Genève : Kundig, 1926 ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2017

    Enthalten in: Catalogue / C. A. Mincieux ; W. S. Kundig

  2. Daumier, Honoré [ Illustrator/In ]; Spink, Anne [ Verfasser/In eines Vorworts ] ; C. G. Boerner GmbH; C. G. Boerner LLC; Exhibition Honoré Daumier - Impressions of Modern Life <2000, New York, NY>

    Honoré Daumier - impressions of modern life : [published to coincide with the Exhibition Honoré Daumier - Impressions of Modern Life held in our New York gallery from September 11 through October 6, 2000]

    Düsseldorf [u.a.] : C. G. Boerner, 2000