Alte Kunst II : 27.06.2012
München : Neumeister, 2012
Enthalten in: Neumeister Alte Kunst
Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg
28. Juni 2014
Frankfurt am Main : Döbritz, 2014
Katalog werthvoller und seltener Kupferstiche, Radirungen, Holzschnitte, Lithographien, Schabkunstblätter und Farbendrucke von Meistern des XVIII. und XIX. Jahrhunderts: aus dem Nachlasse des verstorbenen Provinzial-Steuerdirektors Herrn Robert von Pommer-Esche: Enthaltend reiche Werke von Callot, Castiglione, Dürer, van Dyck, Edelinck, Hollar, Wilhelm von Kobell, Nanteuil, Ostade, Rembrandt van Rijn, Rubens, G. F. Schmidt, Cornelis Visscher, Waterloo, Städteansichten, Todtentänze, Trachten sowie zahlreiche Künstlermonographien, illustrierte Auctionskataloge und Bücher über Kunst : Versteigerung zu Berlin, 28. Mai [1900 ff] / Nr. 60
Nineteenth and twentieth century silver smallwork and other items from 1837 : which will be sold by auction on Thursday, 8th June, 1978, by Sotheby's Belgravia, London ; ... this catalogue may be referred to as "PHEASANT" ; [422 Nummern]
London : Sotheby's Belgravia, 1978
Alte Kunst [I] : 1.7.2015 ; Kunstgewerbe, Graphik, Miniaturen, Gemälde
München : Neumeister, 2015
Moderne und zeitgenössische Kunst : ausgewählte Werke; Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Skulpturen; Donnerstag, 5. Juni 2014 = Modern and Contemporary Art : selected works; paintings, watercolours, drawings, prints, sculptures
München : Karl & Faber, 2014
Moderne und zeitgenössische Kunst : Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Skulpturen; Donnerstag, 5. Juni und Freitag, 6. Juni 2014 = Modern and Contemporary Art : paintings, watercolours, drawings, prints, sculptures
München : Karl & Faber, 2014
Gemälde alter Meister des 15. bis 18. Jahrhunderts und einige Werke neuerer Künstler : dabei Kollektion aus ausländischem Privatbesitz; Versteigerung: Montag, den 13. April 1908
Berlin : Lepke, 1908
Moderne und zeitgenössische Kunst : Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Skulpturen; Donnerstag, 5. Dezember und Freitag, 6. Dezember 2013 = Modern and Contemporary Art : paintings, watercolours, drawings, prints, sculptures
München : Karl & Faber, 2013
Asta di opere d'arte contemporanea provenienti da raccolte private : [asta Prato, 28 - 29 novembre 2014]
Prato : Edizioni Farsettiarte, 2014
Enthalten in: Asta
SLUB Dresden
Auktion / 505 Alte und moderne Kunst : 6. Juli 2005
2005
Varia / 210 Auktion 10.4.2014
[München] : Neumeister, 2014
Alte Kunst [I] : 2.7.2014; Kunstgewerbe; Graphik, Bücher, Miniaturen, Gemälde, eine süddeutsche Sammlung alter Rahmen
München : Neumeister, 2014
Auktion / Karl-&-Faber-Kunstauktionen GmbH / 228 Moderne und zeitgenössische Kunst : bis ca. € 2.500, -; Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Skulpturen; 5. Dezember 2009 = Modern and contemporary art
2009
Auktion / Karl-&-Faber-Kunstauktionen GmbH / 232 Moderne und zeitgenössische Kunst : ausgewählte Werke; Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Skulpturen; 11. Juni 2010 = Modern and contemporary art / Karl & Faber
München : Karl & Faber, 2010
Moderne und zeitgenössische Kunst : bis ca. € 2.500, -; Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Skulpturen; 12. Juni 2010 = Modern and contemporary art
München : Karl & Faber, 2010
Auktion / 79 Zahlheilkunde des 16. bis 19. Jahrhunderts aus einer europäischen Privatsammlung
2001
Varia / 209 Auktion 29.1.2014
[München] : Neumeister, 2014
Moderne und zeitgenössische Kunst (Werke bis ca. 2.500,- €) : Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Skulpturen; 29. Mai 2008 = Modern and contemporary art (works up to a value of c. 2.500,- €) : paintings, watercolours, drawings, prints, sculptures
München : Karl & Faber, 2008
Hamburg : Götz, 1927
Bibliographie Cranach , Bibliographie Dürer