1. Neumeister Münchener Kunstauktionshaus

    Alte Kunst II : 27.06.2012

    München : Neumeister, 2012

    Enthalten in: Neumeister Alte Kunst

    Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg

  2. Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz

    28. Juni 2014

    Frankfurt am Main : Döbritz, 2014

  3. Katalog werthvoller und seltener Kupferstiche, Radirungen, Holzschnitte, Lithographien, Schabkunstblätter und Farbendrucke von Meistern des XVIII. und XIX. Jahrhunderts: aus dem Nachlasse des verstorbenen Provinzial-Steuerdirektors Herrn Robert von Pommer-Esche: Enthaltend reiche Werke von Callot, Castiglione, Dürer, van Dyck, Edelinck, Hollar, Wilhelm von Kobell, Nanteuil, Ostade, Rembrandt van Rijn, Rubens, G. F. Schmidt, Cornelis Visscher, Waterloo, Städteansichten, Todtentänze, Trachten sowie zahlreiche Künstlermonographien, illustrierte Auctionskataloge und Bücher über Kunst : Versteigerung zu Berlin, 28. Mai [1900 ff] / Nr. 60

  4. Neumeister Münchener Kunstauktionshaus

    Varia / 210 Auktion 10.4.2014

    [München] : Neumeister, 2014

  5. Neumeister Münchener Kunstauktionshaus

    Varia / 209 Auktion 29.1.2014

    [München] : Neumeister, 2014